НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Где учиться инвалиду
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
07.06.2021 18:21

Для ивалидов нет в Саратове учереждений где можно учиться дистанционно,Что делать?

школа
Сообщение опубликовал пользователь пользователь
06.03.2021 06:40

школа 8 Саратов. Сейчас 3 класс параллейных 4. В 5 классе будет два класса, учеников разделят! 4 года вместе, а теперь делят, но сколько учеников потом будет под 40 в 2 классах? Задачка было по 25 в тех классах А и Б, у нас 21 в В,и еще может придут ученики! Разве можно столько учеников в классах и спросили нужно ли тем классам учиникам, новые ученики, они то же привыкли за 4 года! И не один ученик прийдет в класс, а 10 учеников а и более! Как быть?!

Просим дать подробные разъяснения в отношении действий с территорией Экоцентра
Сообщение опубликовал пользователь Независимые экологи
21.01.2021 19:54

Уважаемая Ирина Владимировна!

Прочитали на официальном сайте министерства образования Саратовской области, что Вы, наконец решили помочь развитию Областного центра экологии, краеведения и туризма. Порадовало. И одновременно огорчило. Почему же Вы активизировались только тогда, когда люди начали бить в колокола, узнав, что город хочет отхватить кусок от территории Экоцентра?

Ирина Владимировна, просветите, пожалуйста, кто же войдет в состав проектной группы от Экоцентра - директор О.Жулидова и её прикормленные, абсолютно управляемые заместители? Или всё же будут включены в состав этого рабочего органа НЕЗАВИСИМЫЕ профессионалы?

Ждём ответа, Ирина Владимировна, параллельно зададим данный вопрос В.В. Володину.

Горячее питание для 1-4 класса при отмене занятий из-за мороза: вопросы и ответы
Сообщение опубликовал пользователь Асмолова
20.01.2021 12:02

Уважаемая Ирина Владимировна!

На портале "Лица губернии"  был задан вопрос "..из-за морозов отменили занятий в начальной школе.Будет ли организована выдача сухпайка или что-то пдодобное как при дистанте в связи с отсутствием горчего питания в эти дни?"

Получен ответ министерства образования области по вопросом, цитирую

Министерство образования Саратовской области20.01.2021, 10:33Добрый день! Замена бесплатного горячего питания для детей 1-4 классов государственных и муниципальных школ на продуктовые наборы (сухие пайки) либо денежную компенсацию федеральным и региональным законодательством не предусмотрена.

Соответствует ли ответ министерства образования нормам законодательства?

Есть ли порядок возврата в бюджет поставщиками денежных сумм  на горчее питание при отмене очного обучения младшеклассников?

А если нет,  то  может быть Вам выйти с ходатайством к Правительству РФ о внесении изменений в НПА в части компенсации питания для детей 1-4 классов государственных и муниципальных школ или порядке возврата поставщиками средств в бюджет во время отмены занятий в школах в связи с морозами или переходом на дистанционную форму обучения?

Состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки документации к конкурсу поставщиков по горячему питанию школьников. Новости. Официальный сайт администрации муниципального образования "Город Саратов". (saratovmer.ru)

Прошу дать развернутый вопрос по экоцентру
Сообщение опубликовал пользователь А.С. Иванов
19.01.2021 19:42

Уважаемая Ирина Владимировна!

В виду того, что Вы не ответили по существу моих вопросов, считаю нужным продублировать их и надеюсь на Ваш обстоятельный ответ, а не копию предыдущего ответа, данного Вами на другое обращение.

Я воспитанник Саратовской областной станции юннатов 1986 года. Ныне работаю в Новосибирске. Был дико удивлен, что допущена возможность изъятия земли у Саратовского центра экологии и краеведения.

ПЕРВЫЙ ВОПРОС. Прошу Вас ответить, чем руководствуется учредитель, когда допускает такую возможность в принципе? Ведь изъятие земли особо охраняемой природной территории нарушает сразу несколько федеральных Законов.

ВТОРОЙ ВОПРОС. Прошу Вас подробно рассказать, когда планируется обновление материально-технической базы Центра и что именно будет обновлено?

ТРЕТИЙ ВОПРОС. Прошу Вас сообщить, какое образование у нынешнего директора Центра и её заместителей, компетентны ли они управлять данным учреждением?

ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС. Прошу также сообщить, когда будет возможно попасть к Вам на личный прием?

ПЯТЫЙ ВОПРОС. Нет ли преступного сговора определенного круга лиц, толкающего Вас разрушить Экоцентр?! Ведь Ваша предшественница категорически отвергала возможность стоительства на территории Центра какого-либо объекта не связанного непосредственно с Центром, с его деятельностью.

Параллельно задам вопрос прокурору вашей области.

Андрей Сергеевич Иванов.

отсутствие полдника в саду
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
19.01.2021 18:16

Здравствуйте!

Хотелось бы услышать "из первых уст" ответ на мой вопрос. 219 детский сад,почему у детей отменили полдник?Ужин лишь 16.30, многие дети ходят на подготовкку к школе и другие кружки. Получается, дети проснувшись идут просто голодными! Как это можно объяснить на фоне подросшей платы за посещение сада?

Не допустить развала Экоцентра!
Сообщение опубликовал пользователь Андрей Сергеевич Иванов
19.01.2021 07:21

Уважаемая Ирина Владимировна!

Я воспитанник Саратовской областной станции юннатов 1986 года. Ныне работаю в Новосибирске. Был дико удивлен, что допущена возможность изъятия земли у Саратовского центра экологии и краеведения.

Прошу Вас ответить, чем руководствуется учредитель, когда допускает такую возможность в принципе? Ведь изъятие земли особо охраняемой природной территории нарушает сразу несколько федеральных Законов.

Прошу Вас подробно рассказать, когда планируется обновление материально-технической базы Центра и что именно будет обновлено?

Прошу Вас сообщить, какое образование у нынешнего директора Центра и её заместителей, компетентны ли они управлять данным учреждением?

Прошу также сообщить, когда будет возможно попасть к Вам на личный прием?

Надеюсь на оперативный ответ.


Комментарий:
19.01.2021 18:55

Здравствуйте! На днях провела встречу с замглавы администрации города Саратова по социальной сфере Александром Бурмаком и главой администрации Фрунзенского района Саратова Алексеем Постновым.

Обсуждали вопросы качества образовательной инфраструктуры и организации образовательного процесса на территории Фрунзенского района. В частности, ко мне поступали обращения по организации образовательного процесса в средней общеобразовательной школе №77 г. Саратова и по работе Областного центра экологии, краеведения и туризма.

Территория школы является смежной с территорией центра. Участники совещания сошлись во мнении, что оба учреждения являются значимыми и востребованными на территории района, что обязывает сохранить целостность, самостоятельность и юридические статусы центра и школы, однако условия образовательного процесса в учреждениях требуют обновления. Поэтому на совещании было принято решение о создании рабочей группы, которая подготовит проектные предложения по созданию новых учебных мест для школы и улучшению материально-технической базы центра.

Все подготовленные проектные предложения должны пройти публичное обсуждение.

Не работает сайт школы
Сообщение опубликовал пользователь И
18.01.2021 07:58

После жалоб на нарушения,найденные на сайте, он перестал функционировать.Уже несколько дней не работает сайт школы, отключен намеренно

http://enkomin.ucoz.ru/

Не соответствует учебный план календарному, нарушение СанПинов
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
15.01.2021 20:45

Теперь учебный план по ссылке http://enkomin.ucoz.ru/2020_2021/raznoe/uchebnyj_plan_2020-2021.pdf не соответствует календарному. Время  начала внеурочной занятости указано в 15.00.Перерыв нарушает СанПины.

Расписание звонков:

1 урок 08.00-08.45

2 урок 08.55-09.40

3 урок 10.00-10.45

4 урок 11.05-11.50

5 урок 12.10-12.55

6 урок 13.10-13.55

7 урок 14.05-14.50

8 урок 15.00

Внеурочная деятельность  внеурочная деятельность, неаудиторная занятость обучающихся осуществляется во второй половине дня с 15.00 ч. до 19.00 ч.; Максимальная аудиторная нагрузка обучающихся соответствует нормам, определѐнным СанПиНом 2.4.2.2821-10

город Маркс школа № 3
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
14.01.2021 20:08

Здравствуйте, просим Вас разъяснить следующую ситуацию, наши дети обучаются в школе № 3 города Маркса в разных классах. У нас следующий вопрос: почему в других школах города, района, области при наличии одного случая заболевания короновирусом среди педагогического состава школу закрывают на карантин, а школу № 3 города Маркса не закрывают при наличии этого заболевания у ряда сотрудников педагогического коллектива. Почему??? Чем эта школа отличается от других, или здесь другие требования роспотребнадзора??? 

  1 2 3 ...  Следующая
Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.16161108016968