НОВОСТИ ДНЯ

ОТСУТСТВИЕ ГАЗА И СВЕТА В СДАННОМ ДОМЕ

Сообщение опубликовал пользователь Александр
23.04.2017 в 22:26

Здравствуйте, Уважаемый Леонид Александрович!Скажите пожалуйста куда мы можем обратиться с такой проблемой: Мы прописаны по адресу ул. Еремина 9, (застройщик кронверк),но не можем там проживать,так как по сей день нет света и газа,хотя срок сдачи дома был в декабре 2016 года, у нашего дома уже есть управляющая компания Умный дом.Которая говорит о том что нам будут присылать платежки за отопление которое мы должны будем оплатить.За что мы должны платить, если мы там не можем проживать в связи с тем, что там нет газа и света,а воду (холодную) дали только неделю назад,с периодическими отключениями.Помогите нам навести порядок в нашем доме!!!!! к.т 89270560200


Комментарий:
03.05.2017 в 12:30

Уважаемый Александр, проблема подключения новостроек мне известна как никому. Поверьте, у меня тоже бывают аналогичные случаи, как, допустим, сейчас это происходит на Вишнёвой. Есть определённая проблема в жилищном законодательстве, поэтому действительно, новостройки «зависают» на 3-4 месяца, так называемый переходный период. Поэтому я узнаю информацию в «Кронверке», выясню чем им помочь и думаю, что вопросы будут урегулированы. Что касается платы за тепло — в соответствии с законодательством, обязанность внесения платы за содержание жилья и коммунальные услуги возникает с момента подписания акта приёма-передачи от застройщика дольщику.

При этом, конечно, законодательство не регулирует какие-либо иные вопросы, так как считается, что если квартира передана, то, естественно, человек должен зарегистрировать право собственности и использовать её так, как положено. И такой форс-мажор, как отсутствие прочих коммунальных ресурсов, он может быть учтён только путём подачи с вашей стороны соответствующего заявления, что вы не могли проживать по объективным причинам и не могли использовать это имущество. Поэтому просите не начислять. И дальше, дождавшись уже ответа от тех, кто принял дом на обслуживание, принимать решение, в том числе, дополнительно запросив какие-то консультации у нас. Или оплатить, потому что затраты управляющая компания, естественно, понесла, и не особенно расстраиваться, потому что действительно, как я уже писал выше, проблема этого переходного периода она изначально заложена последние три года в Жилищном кодексе, так как застройщик привлекает на 3 месяца управляющую компанию, которая не знает, будет ли она победителем конкурса, который в течение 3 месяцев должно провести местное самоуправление на поиск подрядчиков по обслуживанию этого дома.

В таких ситуациях в своей деятельности я очень часто или прошу своих сотрудников заранее предупредить людей, или мы оплачиваем тепло сами, ну и подчас не полностью включаем его, чтобы не иметь убытков, понимая, что на заключение договора по газу, электроэнергии и воде уйдёт какое-то время. Но ресурсоснабжающие организации точно так же не торопятся заключать договора с временными управляющими компаниями, они, как правило, ждут результатов конкурса. Я постарался вам разъяснить.

Если будут нужны какие-то дополнительные разъяснения и консультации — пожалуйста, сообщите, и мы с вами созвонимся по телефону, который вы указали.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.68298578262329