НОВОСТИ ДНЯ

Новый закон в пользу УК

Сообщение опубликовал пользователь Елена
23.04.2017 в 22:35

Уважаемый Леонид Александрович! Знаю что вы чувствовали в создании закона, который вступил в силу с 1 января 2017 года, касающийся уменьшения платы за ОДН по электричеству, холодной воде и т.д. Смотрела Ваши комментарии и интервью о том, как будет работать закон, что если дом оборудован коллективным прибором учета (например электроэнергия), то по новому закону жильцы МКД должны платить по показания общедомового прибора учета, и не превышать нормативов.

Так почему УК "Сфера" начисляет поголовно всем по нормативу? Хотя дом оснащен прибором учета ОДН. Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу, почему УК "Сфера" пренебрегает законом, ведь в законе четко и ясно прописан п.44. Возможно нам - жильцам дома нужно провести общее собрание собственников и прописать самим правила распределения ОДН, или все же будет правильно действовать закон? Я думаю многих интересует данный вопрос


Комментарий:
05.05.2017 в 10:35

Уважаемая Елена, да, действительно, как говорит та пословица, пытались как лучше, а получилось опять как всегда. Но, к сожалению, и наши разъяснения, и в разъяснениях минстроя России написано, что управляющая компания вправе использовать для расчёта коммунальных ресурсов на содержание и ремонт жилья показания приборов учёта.

А по практике знаю — да я думаю, и вы понимаете, что слова «вправе» и слово «обязаны» имеют разные правовые последствия. Поэтому я свяжусь со «Сферой», выясню их мотивацию расчёта по нормативу, а не по счётчику и после этого обязательно давайте с вами свяжемся.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.6611499786377