НОВОСТИ ДНЯ

безответственный Жилстрой 2007 Пономарева 27

Сообщение опубликовал пользователь Олег
24.04.2017 в 11:58

Здравствуйте, Леонид Александрович, я являюсь собственником многоквартирного дома расположенного по ул. Пономарева 27. Я решил обратиться с проблемами нашего дома к Вам, так как, Ваша организация является генподрядчиком данного проекта.

Леонид Александрович, что за не компетентный и безответственный у Вас субподрядчик, а именно Жилстрой 2007. Он построил наш дом, с большим количеством строительных нарушений и недоделок. У нас по периметру дома просела, провалилась ВСЯ отмостка, местами до 200 мм. И это там, где даже человеческая нога не наступала, под пандусами. В результате чего провисли все пандусы и отмоска не выполняет свою защитную функцию.

Через швы ФБС протекает вода в подвал, Она просела за счет не уплотненного грунта. Когда застройщик выполнял данную работу это было зимнее время года и работа была выполнена с большим нарушением, а именно без уплотнения грунта. Вы спросите почему я утверждаю что без уплотнение, потому что я видел как строился 25 дом. Банальной трамбовки даже не было.

Еще до сдачи дома у 1-го подъезда, провалилось квадратов 30-40. Да, исправили, уложив сверху бет. смесь, но это было все до сдачи. Осенью 2016 на наши жалобы они пытались якобы что то сделать замазав все обычным цементно песчаным раствором, уложив сверху от 20до 50мм. А скорее всего извястково песчаным, так как спустя две недели все это опять потрескалось и рассыпалось. Вы же прекрасно понимаете что таким образом проблему не решить. Сейчас ситуация еще хуже вкратце перечислю все нарушения: 1.Просевшая отмостка 2.Штукатурка цокольного этажа осыпалась. 3.Цокольные этажи не покрашены (вот как так один подъезд окрашен а второй нет.) 4.Бетонное покрытие на пандусах рыхлое, выкрашивается. 5. Стыки отливов на парапетах практически все текут. В двух подъездах ветром их просто сорвало. За счет этого в дождливую погоду у нас весь фасад в подтеках. Причем стыки текут даже зимой, когда просто тает снег и нет ветра. Дом со стороны выглядит как будто ему уже лет десять. Темные тона уже все выцвели, а светлые стали серо грязными и в разводах от воды. Как то читал у Вас на сайте ,что б жильцы нашего дома не переживали, если будут выявлены нарушения то застройщик будет сам исправлять за свой счет. Был в жил комплексе Переселение так там фасады в такую же погоду все сухие, яркие, глаз радуется. В подвалах и в подъездах всегда присутствует очень сильный запах канализации, особенно в летнее время.На собраниях мы с управляющей компанией проводили осмотр дома и подвалов,так они все мокрые и из канализационных труб вытекает содержимое.

И скажите пожалуйста не ужели 25-27 дом строился по двум разным проектам.(больно дорого для застройщика)но они так утверждают. Так как в 27-ом на лестничных площадках отсутствует напольное покрытие, во дворе скамейки и урны.И где вообще наша спортивная площадка, согласна проекту? Мы не однократно жаловались в УК и застройщику но все в пустую, даже составили акт с УК. Просто тянут время и ждут когда закончится гарантийный срок по нашему дому.

Леонид Александрович, пожалуйста направьте свою лабораторию пусть они зафиксируют факты нарушения, безответственного субподрядчика и выпишут им предписания, а лучше бы Вам самому все это безобразие увидеть своими глазами. Ведь они портят Вашу репутацию, как почетного строителя. Да и имя организации, как то раз они мне ответили: а что ты хочешь это же Писной строит. Но побывав в комплексе переселение я понял что это не так, это Жилстрой так строит .

С уважением Олег.


Комментарий:
05.05.2017 в 09:58

Уважаемый Олег, я уже то ваше обращение получил от служб контроля качества и от «Жилстрой-2007» информацию, связанную с определёнными нарушениями. Сейчас она ушла моему первому заместителю по производству для планирования работ по исправлению.

Добавлю к той информации ещё ваше обращение, попрошу его выйти с вами на связь (вижу, что вы человек неравнодушный, что меня очень радует) и я думаю, что совместно доведём всё до того состояния, когда вопросов не будет.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.53349900245667