НОВОСТИ ДНЯ

Семхозный пруд

Сообщение опубликовал пользователь Елена
24.04.2017 в 15:43

Хочу обратить внимание на необустроенность пруда Кировского района п. Семхоз. С 2013 года планировалось построить грандиозный парк аж на 30т.кв.м. Сейчас 2017 год! И на деле построены и ещё строятся многоэтажки,которые подбавили проблем, а именно появление свалок от строительного мусора, пыли. Что усугубляет всю ситуацию с прудом, и так плачевную.

Рядом даже строится Храм,на полях НИИ Юго - Восток. Все это хорошо развитие инфраструктуры и т.д, и строительство храма - благочестивое дело! Но где же парк?! Года 2 назад, было дело дельное, засыпали песком мусорку в овраге и посадили на месте деревья. Но саженцы покосились и многие улетели в этот же овраг. Может быть власти не считают строительство парка, обустройство пруда прибыльным делом, и поэтому вкладывают средства в более перктивные проекты, на их взгляд, как новостройки Солнечный- 2 и т.д. Но пример, Монахов пруд, ведь можно Семхозный пруд сдать в аренду и получать с этого прибыль в казну.

Место отличное, по сравнению с Монахов пруд, куда добраться проблематично. В свою очередь,Семхозный пруд обьединяет 2 больших района Ленинский и Кировский, рукой подать до п. Юбилейного.Прибыль это хорошо!Что же останется нашим потомках- новостройки, мусор, Храм! и болото!. Или парк на века, где будут гулять ваши дети и внуки? В информационном пространстве, новости ТВ, интернет, говорится о многих проектах, как например, строительство опять же "грандиозного" инновационного развлекательного центра, торговых центров. Но может стоит, обратить внимание на проблему отсутствия больших парковых зон в этих районах.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49114012718201