НОВОСТИ ДНЯ

Как живет Саратов.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
26.04.2017 в 16:41

Валерий Васильевич, Валерий Николаевич, добрый день! Подскажите, в каком городе вы живете? Судя по вашим пламенным речам, ваше местожительство где-то явно далеко от Саратова. Вы заявляете, что экономические показатели области пошли в рост, безработица снижается, уровень жизни жителей Саратова и области растет как на дрожжах, равно как и уровень доверия к власти.

Странно как-то, я живу в Саратове, но ничего этого не наблюдаю. Спрашиваю своих знакомых: что хорошего произошло в вашей жизни за последние 3 года? Отвечают: ничего! Предприятия закрываются, идет массовое сокращение персонала, я видел много людей, которые не могут несколько месяцев подряд найти работу с достойной зарплатой, а у вас в докладах все хорошо и все счастливы!

Помнится Вы, Валерий Васильевич, заявляли, что в области открылось много новых предприятий с общим количеством рабочих мест около 80000. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько это от общего количества работоспособного населения области. При официальном уровне безработицы в стране около 5%, в Саратовской области с 80000 новых рабочих мест безработицы не то что не должно быть, а уже должен начаться кадровый голод. Но по факту все совсем наоборот. Как вы относитесь к Саратову и его жителям?

Мне кажется, вы ненавидите наш город. Человек, любящий свой город, не будет так его уничтожать. В области два года подряд объявлялся Год дорог. Где дороги? Год 2017-й объявлен годом экологии! Уже за первые 4 месяца имеются случаи захвата зеленых зон под строительство, безжалостно вырубаются деревья, уничтожается экологический электротранспорт.

Вы говорите о том, что город должны посещать миллион туристов в год. Не спорю, в Саратове есть что посмотреть. Но в Саратове нельзя не увидеть бездорожье, отсутствие тротуаров, потоки воды Водоканала и Тепловых сетей, грязь и мусор, разваливающийся на ходу общественный транспорт.

Сегодня я увидел, что на слое земли вдоль бордюров прямо на проезжей части, не очищаемой годами, начала прорастать трава. Вы это хотите туристам показать? Любой хороший хозяин, прежде чем пригласить гостей, тщательно вычистит свой дом.

В Саратове, извините, срач, а мы удивляемся, почему теплоходы мимо проплывают. Вы строите новые микрорайоны. Людей туда переселяете из аварийного жилья. Дело хорошее. Только никто из вас не хочет объяснить новоселам, как жить без школ, детских садов, поликлиник и транспорта. Сначала микрорайоны заселяете, потом думаете, что делать. А надо бы наоборот – думать, делать, потом заселять.

Вы пытаетесь благоустроить город. Строите пешеходные зоны, планируете пляжи, пригласили специалистов из Москвы (КБ «Стрелка»). Последние, целый год изучая Саратов, презентовали идею замены вывесок на пр. Кирова – идея для Саратова нужная, но на фоне общей разрухи выглядящая некой издевкой. Презентовали будущий вид Привокзальной площади и реконструкцию улиц Московская и Рахова, которые жестко раскритиковали жители, присутствующие на презентации.

Вопрос: зачем нам нужны такие специалисты, которым за их такую работу платятся немалые средства? Построили вы пешеходную зону. Что от этого уровень жизни в Саратове повысился? Миллиард хотите закопать в пляж. В Саратове больше не на что потратить миллиард?

Пешеходные зоны, пляжи, вывески – это на сегодня очень нужные и актуальные темы? Неужели вы всерьез думаете, что пешеходные зоны, пляжи поднимут вам рейтинги? Ваши рейтинги в социальных сетях, на новостных сайтах в комментариях пользователей. Ну почитайте вы эти комментарии хоть раз! Там обсуждаются любые ваши действия. Там все «за» и «против». Там все, что о вас думают обычные граждане. Почитайте, и то что выше я уже изложил, вам покажется «цветочками». Положительного там мало. И почти каждый комментатор заявляет, что власти ничего не делают для Саратова и его жителей. Сплошные обещания, которые мы слышим уже несколько лет. Так в каком городе вы живете?

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.48479795455933