НОВОСТИ ДНЯ

Бессмертный полк становится фарсом

Сообщение опубликовал пользователь Иван
03.05.2017 в 09:56

Уважаемая Ирина Владимировна! Из года в год наступать на одни и те же грабли стало традицией министерства образования региона. Не успели отшуметь сражения по поводу проведения акция «Бессмертный полк» в 2016 году, как тут же начинает поступать информация о разнарядках на участие школьников в акции-2017. Только теперь каналы используются труднопроверяемые – телефонные аппараты. Мол, я не я… Не превращайте акцию в фарс саратовского масштаба. Память – это нечто большее, чем заставить ребенка нести чужой портрет в строю. Так мы патриотизм никогда не воспитаем.


Комментарий:
03.05.2017 в 17:57

Уважаемый Иван!

Большое спасибо Вам за это обращение. Акция «Бессмертный полк» - некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Я, также как и Вы, считаю, что участие в акции является личным добровольным выбором каждого, кто гордится и чтит память героев Великой Отечественной Войны. Конечно же, многие учителя накануне Дня Победы рассказывают ученикам об истории акции, о подвиге наших солдат, учат ребят трепетно относиться к тем, кто воевал и защитил свою страну от фашистов. Считаю очень важным, чтобы наши дети знали историю своей страны, гордились своими предками. Важно, чтобы ребенок не просто прошел по улице с фотографией прадеда, но и знал о его жизни, понимал, что именно этот человек не жалел своей жизни ради общей Победы.

Если у вас есть вопросы, Вы можете обратиться в министерство образования области по тел. 49-19-63 или оставить обращение на нашем официальном сайте. Подробная информация о проведении акции «Бессмертный полк» на сайте http://moypolk.ru/

Поздравляю Вас с наступающим праздником Великой Победы!

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.49687790870667