НОВОСТИ ДНЯ

Поборы в школе

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
04.05.2017 в 11:09

Уважаемая Лариса Анатольевна. Я являюсь мамой одиннадцатиклассника 54 школы. Весь этот год , вместо учебы, главной задачей, по мнению руководства нашей школы, является сдача денег.

К концу учебного года нужно каждому ученику сдать 18000, которые пойдут на столы учителям и комиссии на ЕГЭ , подарки школе, деньги в конвертах и т.д. Помимо этого, деньги в попечительский комитет, не перестают требовать. При этом, абсолютно все дети в нашем классе, дополнительно занимаются с репетиторами, т.к. наши учителя не дают нужных знаний. Сильные учителя не идут в нашу школу, из- за беспредела нашей директрисы, Соколовой Людмилы Владимировны, которая вот уже лет 25 разваливает 54 школу, делая основной акцент на поборах и взятках, чтобы удержаться в своём кресле в глубоко запенсионном возрасте.

Директор оказывает давление на учителей, учителя на родителей...Обращения родителей в прокуратуру не приносят ни каких результатов. Очень обидно, что наши дети запомнят школу не прекрасным светлым и счастливым местом из своего детства, а источником исключительно негатива и головной боли родителей...


Комментарий:
19.05.2017 в 11:45

 

Уважаемая Ольга!

По организации экзаменов и выпускных вечеров в школах города хочу пояснить.

 Государственная итоговая аттестация уже более 10 лет проводится в независимой форме, то есть  школ   ах, которые определены пунктами для проведения экзаменов. Процедура проведения экзамена не предполагает никаких обедов ни для выпускников, ни для педагогов.

Выпускные вечера второй год будут приурочены к региональному празднику «Роза ветров», который проходит на пл. Театральная до полуночи и завершается праздничным фейерверком. Таким образом, о каких-либо праздничных угощениях не может быть и речи.

Дополнительно сообщаю, что для разъяснения данных вопросов вы можете обратиться в комитет по образованию в часы приема, запись по тел.: 29-65-19.

 

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.52586603164673