НОВОСТИ ДНЯ

Сосед загораживает нам проход и проезд.

Сообщение опубликовал пользователь Житель с. Звонаревка
08.05.2017 в 01:49

Уважаемый Дмитрий Николаевич! Пожалуйста помогите нам, у нас такая ситуация, мы проживаем в с. Звонаревка в 8 кв доме с 2001г у нас нет дороги совсем никакой , мы вынуждены утопать в грязи и навозе со всех сторон, когда колхоз дал нам квартиры, нам распределили участки по о,оо5 возле своих квартир.

Так получилось, что нам досталась квартира, где прохода нет .мы проходили возле забора соседей , у нас калитки и выход в одну сторону. Теперь сосед Хилинский Евгений зогораживает нам проход и проезд. Он сам себе добавил землю, чтобы приватизировать совместно с тем участком, который нам выделили на общедомовом собрании 16 лет назад. после 16 лет мы остаемся без дороги совсем, у нас маленький ребенок 1 год, ни на коляске пройти, не пешком, с другой стороны дороги нет, так как там сараи другой улицы и навозные кучи , особенно когда идут дожди все плывет.

Нашего согласия никто не спрашивал,по хорошему не получается, соседка обзывает матом, знаю,что делают незаконно прихватили землю, а ничего сделать не могу. Неужели можно самовольно все и безнаказанно делать?Пожалуйста, помогите, на суды уйдет много времени, здоровья и средств, которых нет, а что нам делать сейчас, может выложить все в интернет? Одна надежда на вас, Дмитрий Николаевич! Помогите!!!


Комментарий:
19.07.2017 в 23:37

На основании п. 2 ст. 12 Федерального закона от 02 мая 2006 г. № 59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в целях обеспечения объективного, всестороннего рассмотрения обращения, срок рассмотрения продлен до 29.06.2017 года.

О результатах Вам будет сообщено дополнительно.

------------------------------------------------------------------------------------

На основании распоряжения администрации Марксовского муниципального района Саратовской области от 15.06.2017 г. № 404-р была проведена внеплановая проверка в отношении физического лица.

По результатам проверки был составлен «Акт проверки органом муниципального земельного контроля физического лица», который с материалами проверки был направлен в Марксовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области» для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 7.1. КоАП РФ лица, самовольно занявшего земельный участок,  а также выдано предписание сроком на 3 месяца о необходимости оформления земельного участка в аренду, либо в собственность. По истечении срока предписания будет проведена повторная проверка и в случае неисполнения, администрацией Марксовского муниципального района будет инициирована подача искового заявления в суд. 

 

 

Романов  Дмитрий  Николаевич
Романов
Дмитрий Николаевич

Глава Марксовского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.66542410850525