НОВОСТИ ДНЯ

Разрешите школам самостоятельно устанавливать день вручения аттестатов без привязки к "Розе ветров"

Сообщение опубликовал пользователь Родители выпускников
18.05.2017 в 11:50

Добрый день, Лариса Анатольевна!

С 2016г. в Саратове проводят для выпускников праздник «Роза ветров», и мы рады появлению новой традиции. В этом году данное мероприятие пройдет 24 июня.

Но почему такое благое начинание по воле Комитета по образованию г. Саратова оборачивается головной болью для выпускников и их родителей?

Зачем Комитет по образованию г. Саратова обязывает все школы города провести вручение аттестатов именно 24 июня?

Во-первых, к этому числу не будут известны результаты всех обязательных ЕГЭ.

Во-вторых, (а для выпускниц это очень важный момент) в большинстве школ заранее было спланировано после вручения аттестатов проведение праздника выпускников в кафе и пр. заведениях. На торжественное вручение аттестатов и праздник школы в кафе, девушки-выпускницы делают прически и пр. Если эти мероприятия разделить на два дня, расходы родителей соответственно увеличатся, к тому же сейчас невозможно уже записаться в парикмахерские салоны, т.к. все время мастеров на эти дни уже расписано.

На «Розу ветров», которая проводится на Театральной площади и формат проведения которой предусматривает, что стоячие места, школьники придут в более свободной одежде, девушки без сложных причесок и макияжа.

Очень надеемся, что в результате наших обращений в Комитете образования разум возобладает и школам разрешат самостоятельно устанавливать день вручения аттестатов без обязательной привязки к празднику «Роза ветров».


Комментарий:
19.05.2017 в 11:41

Уважаемые родители!

Дата проведения праздника выпускников «Роза ветров» определена –               24 июня 2017 года. Письмом № 2318 от 03.05.2017   комитет  по образованию информировал об этом общеобразовательные учреждения города с целью планирования официальной части выпускных вечеров.

Организация мероприятий в кафе и ресторанах не относится к компетенции комитета  по образованию и администраций общеобразовательных учреждений.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.63451218605042