НОВОСТИ ДНЯ

Когда отменят покупку по родителями?

Сообщение опубликовал пользователь мама школьника
19.05.2017 в 11:47

Добрый день! я слышала во многих городах отменяли покупку родителями тпо (тетради на печатной основе)для учеников. Как с этим обстоят дела в нашем городе? Учимся три года и тетради эти нужны только на каникулах,все остальное время педагог задает задания по учебнику либо на карточках. если окружающий мир хоть иногда используем,то все остальные,особенно литературное чтение,лежат мертвым грузом и это при их стоимости порядка 2500-3000рублей.


Комментарий:
25.05.2017 в 17:18

Уважаемая мама школьника!

Согласно п. 9 части 3 статьи 28 Федерального закона общеобразовательная организация самостоятельно определяет список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации общеобразовательных программ, в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников.

Списки учебно-методического комплекса (далее – УМК)по предметам утверждаются педагогическим советом школы и вносятся в образовательную программу учреждения с обоснованием выбора в соответствии с её стратегией, после чего школа информирует родителей на собраниях и через информационные стенды о принципах формирования школой списков учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе.

УМК по предметам начальной школы включает в себя учебник и рабочую тетрадь, которая является неотъемлемой частью учебника.

Материал учебника – это теоретический материал и минимальный набор практического материала для объяснения темы урока.

Рабочая тетрадь содержит задания для закрепления и отработки темы урока, задания для проверки знаний учащихся в форме самостоятельных работ в течение учебного года и не может быть использована другим учащимся.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.66958284378052