НОВОСТИ ДНЯ

Кто ответит за травму?

Сообщение опубликовал пользователь Житель
26.05.2017 в 12:30

В одном из "самых благоустроенных" городах Саратовской области, городе Ртищево, где "правит" будущий депутат Областной Думы господин Санинский ,можно сказать небольшое "ЧП". Только "небольшим " его может назвать наверно только условно..

Для 9-ти летнего Вани и его родителей, - это и плач и боль, операционная в железнодорожной больнице, транспортировка ребенка в Саратов, сложная операция на локтевом суставе, металлические спицы в кости руки, последующая реабилитация и страх за возможные последствия сложной травмы.

И хоть это далеко не самое главное, неизбежные финансовые расходы. Не знаем по какой программе, федеральной, областной или партийной, во дворах г. Ртищево не так давно были помпезно, с освещением в СМИ установлены детские игровые-спортивные комплексы.

Красиво окрашенные в яркие цвета они сразу вызвали восторг у детворы и одобрение у жителей. Но это до определенного времени. Конструкции в своем большинстве, оказались не достаточно крепкие, некачественно укрепленные. И как выясняется далеко небезопасными для детворы.

19 мая, всего неделю назад, мальчик 9-ти лет просто катался на качелях ,на одной из недавно установленных в Юго-Западном районе г. Ртищево ,детских площадок. На глазах многочисленных родителей, в следствии отсутствия необходимых ограничителей на сидении и несоотвествия крепежной конструкции качелей, мальчик выпал из качелей, При падении и ударе о землю, был выбит локтевой сустав так, что рука оказалась вывернута в противоположную сторону.

Плачущий ребенок был доставлен в железнодорожную больницу, где ему была оказана первая помощь, но ввиду сложного перелома, мальчик вместе с матерью был транспортирован в областной центр, где ему была проведена операция по сращиванию кости с применением стальных крепежных систем.

Мать и ребенок еще долго будут находится в Саратове, в больнице, и врачи предупреждают, что в дальнейшем понадобится длительная реабилитация и разработка руки. Каковы будут последствия подобной травмы и удастся ли полностью восстановить руку- пока непонятно.

Возникает вопрос, имеют ли необходимые сертификаты установленные во дворах детские площадки, соотвествуют ли они предъявляемым к подобным сооружениям требованиям, кто закупал детские комплексы и какие требования предъявлялись при проведении аукциона к данным сооружениям, кто и как устанавливал комплексы.

И кто в конце- концов несет отвественность за физические и моральные травмы, полученные ребенком и родителями? Осуществляла ли контроль за закупкой , установкой и содержанием детских площадок Ртищевская администрация, так упорно борющаяся за звание "благоустроенного "города.

Нет ли при закупке многочисленных площадок коррупционной составляющей?

Деньги ведь потрачены немалые.. Эти вопросы адресованы в органы прокуратуры и следственного комитета.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
1.3941099643707