НОВОСТИ ДНЯ

Театр в детском саду

Сообщение опубликовал пользователь ЖАННА
07.06.2017 в 16:06

Лариса Анатольевна, не секрет, что сейчас в детских садах на постоянной основе выступают различные театральные, цирковые студии, планетарии. Столкнулись с тем, что одинаковые представления в разных садах стоят по разному: в одних - 100 руб.,в другом -150 руб.

Не могли бы пояснить, от чего зависит цена и почему родители отдают деньги, а в замен - никакого документа. Все ж товарно-денежные отношения....


Комментарий:
21.06.2017 в 14:37

Уважаемая Жанна!

Закона, который бы запрещал или разрешал приглашать в детский сад платный театр, фотографа, преподавателя для ведения платного кружка, нет. Проведение соответствующих мероприятий относится к предоставлению детским садом дополнительных платных услуг и должно соответствовать Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации», «Правилам оказания платных образовательных услуг», Гражданскому кодексу, Закону «О защите прав потребителей», Уставу детского сада.

Посещение спектаклей возможно только на  добровольной основе и по личной инициативе родителей (законных представителей).

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51626801490784