НОВОСТИ ДНЯ

Детский сад в МКР Звезда

Сообщение опубликовал пользователь Елена
16.06.2017 в 15:20

Здравствуйте, Леонид Александрович! Не первый раз обращаемся к Вам с вопросом о строительстве детского сада в новом микрорайоне на ул. Технической (рядом с кондитерской фабрикой). Застройщик, продавая квартиры, обещал, что здесь будет и школа, и детский сад, и ФОК.

По факту здесь нет ничего, и не планируется. Ранее, отвечая на наш вопрос о детском саде, Вы написали, что в нашем районе нет дефицита мест в существующих детских садах, а если столкнемся с проблемой поступления, сообщить Вам. Пришло время, и довожу до Вашего сведения:

1. ближайший детский сад №5 находится на расстоянии 1 км от нашего дома (2.4 СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91. Радиус пешеходной доступности детского сада: в городах - не более 300 м)

2. Сейчас ребенку 1 год 10 мес., в детском саду №5 формируется ясельная группа, но туда попасть мы не можем, поскольку в очереди на этот детский сад ребенок №73, из чего могу сделать вывод, что и в младшую группу (с 3 лет) в следующем году мы вряд ли попадем

3. Как объяснить работодателю, что работник (то есть я) не могу выйти на работу ни по прошествии 1,5 лет, ни через 2 года и неизвестно, когда вообще получится это сделать

4. Хочется жить, а не существовать, а для этого нужны деньги, которые заработать ну никак не получается, если место в детском саду по очереди мы получим только к школе.

Благодарю Вас за внимание и надеюсь на понимание!


Комментарий:
16.06.2017 в 15:20

Уважаемая Елена, если я был некорректен в первый раз, то приношу извинения, потому что сейчас и у меня есть уточнённая информация по дефициту, сложившемуся после заселения микрорайона «Звезда». Поэтому я совместно с минстроем области просили губернатора, и мы направили в Москву заявку на два детских сада. Один в микрорайоне «Звезда», там есть для этого земельный участок, и один в строящемся микрорайоне на улице Безымянная, «Ласточкино».

С учётом имеющегося опыта в разрешении этих вопросов, работы правительства области, думаю, что на следующий год он будет решён положительно. Во всяком случае, то, за чем мы обращались в этом году, мы в этом году и получили — ассигнования для строительства двух детсадов в Кировском районе (это я вам справочно: 7 и 9-й микрорайоны).

Поэтому, если будет интерес, давайте посмотрите, возможно, что туда можно будет устроить ребёнка. Но, естественно, что туда пешком не дойдёшь, туда надо будет ездить только на машине, потому что это микрорайон Солнечный-2. Думаю, что к концу года ясность с выделением финансирования по «Звезде» и по «Ласточкино» мы будем иметь.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52982616424561