НОВОСТИ ДНЯ

Многодетные

Сообщение опубликовал пользователь Эльвира
22.06.2017 в 08:05

Здравствуйте Леонид Александрович! Я живу в Саратове, но прописана не в самом Ершове, а в районе, где дома стоят копейки. Самый дорогой где-то 100-150 тыс.. Отсюда и вопрос, стоит ли нам надеяться на какую-то приличную сумму. Конечно нет. Поэтому и обратилась к Вам. Скажите пожалуйста, действительно ли у министерства ЖКХ, нет в распоряжении квартир, с положенным нам метражом? Если такие есть, мы постараемся сделать саратовскую прописка, хотя будет трудно. Спасибо за Ваш ответ!


Комментарий:
28.06.2017 в 10:05

Уважаемая Эльвира, скажу вам честно, всё, что получает минстрой от государственных закупок или КПСО «Госжилстрой» (теперь ООО «Госжилстрой»), сразу же распределяется. Порядок распределения, конечно, зависит от состава семьи. Хотя у нас очередь на улучшение жилищных условий для многодетных семей единая, но она при поступлении квартир дифференцируется в зависимости от состава семьи.

Поэтому, в принципе, могу вам сказать честно, по разному ситуация с обеспечением жильём многодетных была за последние 10 лет. Был период, когда семьи с 4 детьми мы вообще «вычистили» в очереди; был период, когда бюджет достаточно финансировал и у нас неплохо получилось с обеспечением жильём через субсидию семей, у которых было 5 детей. Поэтому, конечно, наличие вас в базе по Саратову или по другому городу, где норматив стоимости максимальный, не будет лишним.

Но сказать вам с точностью до месяца, когда вам выделят субсидию или предоставят жилое помещение, я не возьмусь. Именно потому, что здесь слишком много форс-мажора. Это и наличие денежных средств в виде ассигнований из бюджета, и поступление квартир от КПСО «Госжилстрой», и ещё ряд других факторов. Поэтому, если есть возможность, конечно, лучше пропишитесь — и не обязательно это будет Саратов. Может быть и Балаково, и Энгельс — те города, где норматив стоимости квадратного метра максимальный. Если нужны будут какие-либо ещё консультации, обращайтесь.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.5297110080719