НОВОСТИ ДНЯ

Верните аллею Ветеранам!!!

Сообщение опубликовал пользователь Александр
26.06.2017 в 14:51

Здравствуйте Леонид Александрович! Мы жители посёлка: -химволокно- 6 квартал г. Энгельс, крайне обеспокоены тем что, натворили с аллеей Ветеранов! По ул. Ломоносова. Заметка 1. от 25.05.17. Примерно с 1 апреля началось строительство. По левую сторону Вырубили деревья, смели клумбы с цветами.

Аллею перегородили железными сваями и закрыли плитами метра 3 высотой, образовав прямоугольник где-то 15х10 м. я не мерил. Хотят что-то строить, тем самым, перекрыли свободный доступ к прогулкам и к детской площадке. Во что это выльется никто не знал.. Заметка 2. от 22.06.17. Когда возвели объект, все пришли в ужас. Нашему негодованию не было предела. Результат оказался, как я и предполагал плачевным: Объект возвели, прямо почти возле остановки. но какой ценой...?

Стало не проехать, не пройти. торговки ютятся на объездной аллеи, в 1.5 метра шириной, идти приходится чуть ли не гуськом. Своим строением и переделом, застройщик мало того что перегодил людям свободное передвижение он ещё порушил всю –инфраструктуру. Идёшь-мама говорит как по лабиринту. я же вообще должен ждать вечера, пока не рассосётся народ, чтобы проехать. с дач же торгуют в этом ..лабиринте.. до 20.00. Получается объект, асфальтированная тропка в 1.5 метра и ларьки и так метров 10 идти.

Хлеб вообще разгружают с гл. дороги, нет подъезда не откуда. Ведь все ларьки переместили на правую сторону -где по здравому смыслу тоже должны быть клумбы с цветами и саженцы. Загородили так же и остановку 6-квартал. Выходишь с остановки и не знаешь куда идти. ЛЮДИ ПРОТИВ этого объекта! Вдоль дом быта -Сплошные глубокие ямы- их не собираются асфальтировать чтобы хоть как-то облегчить, людям обход вокруг этого безобразия!! как не стыдно застройщику отбирать у ветеранов такую АЛЛЕЮ, какой она была до застройки.

1. Ведь это аллея Ветеранов, о чём также ярко говорит: Памятник героям-ликвидаторам последствий ядерных катастроф в парке ДК. дружба. 2. Это строение, ни каким боком не вписывается в инфраструктуру Аллеи: по адресу: г. Энгельс. по ул. Ломоносова. ЗАСТРОЙЩИК подумай, что ты натворил: ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ И ИНВАЛИДАМИ. Почему!?.. МЫ ещё должны, думать, где сесть, где встать, и обойти Ваш дебильный объект, МЫ что собаки. Многие сравнивают Ваш объект с концлагерем.

Аллею НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, нельзя было разрушать и разделять.. Господа вы только вдумайтесь.. центр аллеи: остановка, сбер-банк, дом-быта, детская площадка-всё перекрыл Ваш ..объект.. Это надо было додуматься, врезать эту ..хрень.. на 1.5 метра буквально в Аллею. Хотя ведь расстояние от объекта до дома быта, ПОЗВОЛЯЛО СМЕСТИТЬ, и не трогать аллею.

Почему, надо было разрушать, и всё переделывать? Я здесь вырос, живём уже 42 года. По моей просьбе, была 2 раза восстановлена перекопанная аллея, напомню, была -яма- и что же всё напрасно? а теперь что на том же месте построили, вообще не вписывающее в сознание -строение- и Мне обидно –мягко сказано- смотреть, как у нас отбирают ПРАВО на Свободные прогулки! неужели всё продаётся? А, как же Совесть?.. какой пример, Вы подаёте подрастающему поколению.. Убедительная просьба: ВОССТАНОВИТЕ НАШУ АЛЛЕЮ! Защитите, Наши права! От такого произвола. избавьте нас от таких НЕОБДУМАННЫХ РЕШЕНИЙ.. Пишу от жителей посёлка -химволокно- по адресу: г. Энгельс. ул. Ломоносова, остановка 6-квартал!

Приглашаю лично приехать и убедится в нашей правоте и в том, что натворил застройщик. ps. А, если каждый начнёт строить где попало.. только по тому, что -бабки-есть унижая фактически мнение: бабушек дедушек, отцов и мам, некоторым уже и ходить трудно не том что пробираться в –лабиринте. Практически из-за одной постройки был смещены все ларьки, так что стало не разойтись.


Комментарий:
05.07.2017 в 09:51

Уважаемый Александр, есть хорошая пословица: «Со своим «уставом» в чужой монастырь не ходят». Поэтому, поймите правильно, это достаточно отдалённый от меня район. Я из вашего обращения понял суть вопроса, я его обязательно перешлю в администрацию Энгельса.

Там сейчас руководит грамотнейший порядочный человек Александр Михайлович Стрелюхин, который наследственный строитель и мой хороший приятель и товарищ — попрошу его, чтобы он связался с кем-то из ваших представителей и обязательно встретился с вами на месте, для того чтобы разрешить, что и как.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
1.5735440254211