НОВОСТИ ДНЯ

проблема жильцов в новостройке

Сообщение опубликовал пользователь елена
27.06.2017 в 19:06

Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаемся к Вам от жильцов дома 28 по 1 Тульскому проезду с просьбой разобраться и помочь со сложившимися проблемами.

Наш дом является новостройкой , который сдан в декабре 2015 года. Строители ООО « Комсомолец» сдали дом с кучей не доделок, которые мешают жить. УК САРРЭС приняла наши дома, но делать ничего не хочет. Мы жильцы не хотим эту УК, но они все предпринимают, чтобы нам были только отписки. Полным словом коррупция.

1. Полы на этажах , перед лифтом и перед квартирами , которые являются площадками общего пользования вообще не покрыты половой плиткой.

2. Нет наклонного склона с тротуара на проезжую часть, но даже если она и будет, у нас машины паркуют возле подъездов из которых не зайти не выйти ни с коляской ни с ходунками.

3. Перед подъездом вообще не предусмотрено место для отдыха.

4. Лицевая, фасадная часть дома смотрит на парк Гагарина, но мы туда ходить не можем , так как строители, чтобы сэкономить деньги не сделали асфальтированную дорогу к подъездам и соответственно стоянку для автомобилей, все машины, которые могли , стоять там, они все ютятся внутри маленького дворика 3-х домов, тут же и дети и мамы с колясками и инвалиды и строители.

5. Для того чтобы все люди ходили через зад дома, строители сделали нумерацию подъездов с права налево, а не как во всей России слева на право, ни такси ни скорая помощь не могут разобраться где какой подъезд, а это может стоить жизни человека.

6. И самая большая проблема - это строители не посчитали нужным сделать дорогу к нашим домам. Для того, чтобы сдать дом в эксплуатацию, они каким-то образом договорились с администрацией и для комиссии сняли с забора ФОК четыре плиты и отсыпали щебенкой небольшой участок до этой самой дыры в заборе. Но ни одна машина там не проехала, так как служба ФОК дыру в заборе заваливают ветками, а зимой снегом. Дорогу к нашим домам можно сделать несколькими способами

Пользуясь случаем, просим Вас взять на особый контроль сложившуюся ситуацию с Управляющей компанией. Застройщик ООО « Комсомолец» на период сдачи домов назначили управлять нашими домами УК «Саратовская РЭС». В феврале 2016 года их полномочия закончились. Они собирали собрание отчетно - выборное в мае 2016 года, на котором жильцы их не выбрали и потребовали провести выборы УК на конкурсной основе.

В июне 2016 году собрание состоялось, в котором УК «РЭС» даже не участвовали. Большинством голосов собственники выбрали УК «Домовик», однако , передавать полномочия РЭС ДОМОВИКУ отказались, затеяли волокиту. Сначала РЭС обратились в суд с иском о признании протокола собрания о выборе Домовика недействительным.

Суд 1 и 2 инстанции РЭС проиграли, протянув таким образом до марта 2017 года. В марте 2017 года в гос- жил инспекцию , РЭС принесли фальшивый протокол собрания, составленным задним числом от 5 сентября 2016 года, которое не проводилось, подписи в нём подделаны. Мы по данному вопросу и целый ряд жителей, а так же, как нам известно, есть коллективное обращение в прокуратуру с заявлениями о преступлении РЭС, по факту подделки протокола собрания и мошеннические действия в особо крупных размеров, потому что РЭС собирает деньги, тариф которого самый большой в городе, при этом для жителей ничего не делают, целыми днями поливают и косят траву.

Прокуратура дала ответ, в котором сказано, что некоторые жильцы дома 28 подтвердили, что они за РЭС не голосовали и подписи не ставили, вместе с тем прокуратура установила, что некоторые жильцы все-таки подписи ставили. На первый взгляд ответ хороший обнадеживающий, тем более, что дело передано в полицию ОП-2 для возбуждения уголовного дела. На самом деле данный ответ фактически отписка, потому что, если направили рассматривать в ОП-2, то это все, жди волокиту и даже отписки . Прокурор указывает, что некоторые жильцы не расписывались в реестре собрания от февраля и от сентября 2016 года. Под словом некоторые, следует понимать не 2-3 человека, а больше 50 человек. За 2-3 подписи уже наступает уголовная ответственность, а здесь более 50 человек. Без согласия собственников установили видеокамеры, что еще больше возмущает их наглости.

Собственники помещений вывешивают на доску объявлений, что состоится внеочередное собрание жильцов, на котором в повестке дня будут рассматриваться очень важные вопросы , такие как, отчет по всем работам и оказанным услугам, которые были проведены РЭС, тоесть, куда тратились наши денежки. Также будет рассмотрен вопрос о расторжении договора с УК РЭС и поставлен вопрос о выборе новой Управляющей организации и другие наболевшие вопросы на повестке дня. Комендант УК срывает объявление и вешает свое, что мы якобы мошенники. Это наглости нет предела. Это мы выбираем УК, а не УК нас. Мнение жильцов, что их кто то крышует.

Я, инвалид колясочник ( как и многие жители пожилого возраста) не могу выйти к дому нет ни одной лавочки, но также попасть в парк Гагарина, так как отсутствует дорога. Я так понимаю, что наши проблемы ни с дорогой, ни с УК никому не нужны. Отовсюду только отписки .Мы уже не знаем куда обращаться, крик души. Не оставьте наше письмо без внимания.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51764106750488