День добрый! Подскажите когда все таки чудо дорога от березок к цветочному из стиральной доски превратится в нормальное направление с асфальтом? Вы обещание на протяжение года что её сначала внесут в реестр дорог по ремонту потом что сароблжилстрой сделает за свой счет теперь вообще не понятно что и когда будет.
Сначала Стройфин украл деньги на асфальт которые были поэтому вы положили только у Исаева 44 а его а до конца улицы куда Мораш дела деньги? Когда этот все таки посёлок преобразился? Это был первый мой вопрос. Теперь когда же пустят транспорт в центр? Вы отвечали что в мае вопрос прояснится. Теперь по детской поликлинике когда она все таки появится? И ещё о школьном автобусе можно ли запустить его в цветочный?

Уважаемая Елена, ну, я начал бы не с оправдания Мораш, а с разъяснения ситуации, что в полномочия застройщика вообще не входит устройство подъездных путей. Поэтому то, что она без асфальта — это технологическая дорога, по которой осуществлялся подвоз строительных материалов.
Да, она была сделана по соответствующему проекту, но в её назначение никогда не входило на долгое время обеспечивать транспортное сообщение с микрорайоном. Но как в той пословице — ничто не бывает более постоянным, чем сделанное на время. Поэтому на сегодняшний день в правовом поле эта дорога, не имеющая собственника.
Под эту марку я в очередной раз, не хочу употреблять некрасивое слово, но можно сказать мягко — не смог решить вопрос её финансирования в рамках муниципальной программы развития дорожно-транспортной сети, так как это удалось вместе с Валерием Николаевичем Сараевым и с помощью губернатора более оперативно разрешить на ремонте дороги по подъезду к микрорайону Иволгино.
Поэтому пока (я был там буквально несколько дней назад) состояние её, конечно, мягко сказать, оставляет желать лучшего, отдельные места, где произошло шелушение бетонной смеси, я в ближайшее время дам команду отремонтировать асфальтобетонной смесью. В целом её толщина 30 см и думаю, что всё-таки ещё мы зиму как-то ещё проживём, ну а в дальнейшем, всё-таки поставив её на учёт в качестве муниципального имущества, мы сможем изыскать нормальный цивилизованный источник финансирования для перекрытия её двойным слоем асфальтобетона.
Примерно такая же ситуация и выше — то, что находится в районе микрорайона Берёзки. Она точно так же осталась без хозяина, потому что КПСО «Госжилстрой» сформировал земельные участки под домами и дорогой никто не занимается. Нам пока удалось только добиться, чтобы её хотя бы более-менее зимой системно чистили, ну а то, что касается ямочного ремонта, мне придётся делать за счёт прибыли предприятия.
Что касается транспорта — на сегодняшний день всё-таки комитет по дорожному хозяйству и транспортное управление производят мониторинг транспортных потоков, думаю, что в ближайшие 2, максимум, 3 месяца, 4 и 5-й маршруты удастся продлить до центральных районов города. Что касается школьного автобуса: да, наверное, вы абсолютно правы, что, особенно, с учётом строительства и ввода в эксплуатацию в этом году школы в микрорайоне Изумрудный, в нём необходимость есть. Подъём достаточно длительный и крутой. Поэтому я запрошу министерство образования и думаю, что эту тему мне решить удастся.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|
29.06.2017 в 14:25