Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ

Дорога и будущее наших детей

Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.06.2017 в 14:25

День добрый! Подскажите когда все таки чудо дорога от березок к цветочному из стиральной доски превратится в нормальное направление с асфальтом? Вы обещание на протяжение года что её сначала внесут в реестр дорог по ремонту потом что сароблжилстрой сделает за свой счет теперь вообще не понятно что и когда будет.

Сначала Стройфин украл деньги на асфальт которые были поэтому вы положили только у Исаева 44 а его а до конца улицы куда Мораш дела деньги? Когда этот все таки посёлок преобразился? Это был первый мой вопрос. Теперь когда же пустят транспорт в центр? Вы отвечали что в мае вопрос прояснится. Теперь по детской поликлинике когда она все таки появится? И ещё о школьном автобусе можно ли запустить его в цветочный?


Комментарий:
05.07.2017 в 10:25

Уважаемая Елена, ну, я начал бы не с оправдания Мораш, а с разъяснения ситуации, что в полномочия застройщика вообще не входит устройство подъездных путей. Поэтому то, что она без асфальта — это технологическая дорога, по которой осуществлялся подвоз строительных материалов.

Да, она была сделана по соответствующему проекту, но в её назначение никогда не входило на долгое время обеспечивать транспортное сообщение с микрорайоном. Но как в той пословице — ничто не бывает более постоянным, чем сделанное на время. Поэтому на сегодняшний день в правовом поле эта дорога, не имеющая собственника.

Под эту марку я в очередной раз, не хочу употреблять некрасивое слово, но можно сказать мягко — не смог решить вопрос её финансирования в рамках муниципальной программы развития дорожно-транспортной сети, так как это удалось вместе с Валерием Николаевичем Сараевым и с помощью губернатора более оперативно разрешить на ремонте дороги по подъезду к микрорайону Иволгино.

Поэтому пока (я был там буквально несколько дней назад) состояние её, конечно, мягко сказать, оставляет желать лучшего, отдельные места, где произошло шелушение бетонной смеси, я в ближайшее время дам команду отремонтировать асфальтобетонной смесью. В целом её толщина 30 см и думаю, что всё-таки ещё мы зиму как-то ещё проживём, ну а в дальнейшем, всё-таки поставив её на учёт в качестве муниципального имущества, мы сможем изыскать нормальный цивилизованный источник финансирования для перекрытия её двойным слоем асфальтобетона.

Примерно такая же ситуация и выше — то, что находится в районе микрорайона Берёзки. Она точно так же осталась без хозяина, потому что КПСО «Госжилстрой» сформировал земельные участки под домами и дорогой никто не занимается. Нам пока удалось только добиться, чтобы её хотя бы более-менее зимой системно чистили, ну а то, что касается ямочного ремонта, мне придётся делать за счёт прибыли предприятия.

Что касается транспорта — на сегодняшний день всё-таки комитет по дорожному хозяйству и транспортное управление производят мониторинг транспортных потоков, думаю, что в ближайшие 2, максимум, 3 месяца, 4 и 5-й маршруты удастся продлить до центральных районов города. Что касается школьного автобуса: да, наверное, вы абсолютно правы, что, особенно, с учётом строительства и ввода в эксплуатацию в этом году школы в микрорайоне Изумрудный, в нём необходимость есть. Подъём достаточно длительный и крутой. Поэтому я запрошу министерство образования и думаю, что эту тему мне решить удастся.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         01.01.2026
0.32220888137817