Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

ЖСК НАГОРНЫЙ - недострой

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
05.07.2017 в 00:12

Уважаемый, Леонид Александрович! Обращаюсь к Вам как представитель многочисленной группы дольщиков ЖСК Нагорный. Наш дом, состоящий из 3 секций по 20 этаже, расположенный по адресу г. Саратов 4-й Нагорный проезд б/н,, должен был быть сдан еще 31.12.2016г. Однако, к нашему большому сожалению, этого не произошло. Строительство с момента одобрения проекта администрацией г. Саратов активно не велось, на сегодняшний день на объект для создания видимости выходит по 3-4 человека и то, не каждый день, за три года построено лишь по 7 неполных этажей в 2 секциях. . Наш застройщик был уличен в нецелевом использовании средств и подделке строительной документации. Пострадали, в который раз, молодые семьи с малолетними детьми, бюджетники. Большинством был потрачен материнский капитал, оформлена ипотека и нет собственного жилья. Есть ли у Вас возможность каким-либо образом принять объект на дострой, либо повлиять на нашу незавидную ситуацию с целью скорейшего завершения строительства нашего дома? И можно ли с Вами держать связь для координации действий? Мой номер 9873285215


Комментарий:
18.07.2017 в 12:25

Уважаемый Сергей, связаться со мной, конечно, можно, но пока особо координировать нечего. Насколько я понимаю, ваш дом из числе тех восьми, где группа определённых компаний, связанных с одним руководителем и учредителем, попала — вольно или невольно — в сложное финансовое положение. Как член межведомственной комиссии по защите прав обманутых соинвесторов, я направил письмо о включении объекта в список проблемных и рассмотрении их ситуации на заседании МВК. Думаю, что в ближайшее время это состоится. Какие модели будут выбраны в отношении каждого дома по практической реализации их достройки, наверное, пока вам не скажет никто, потому что для этого надо, чтобы минстрой провёл аудит финансовой отчётности застройщика, ещё ряд вопросов включил, после этого только межведомственной комиссии будут даны соответствующие рекомендации и вопрос достройки взят на контроль. Поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения, смотрите за информацией — заседания МВК, как правило, проходят в присутствии СМИ, и мы информируем. Но, боюсь, что быстро «раскрутить» объект и направить его в нужное русло, по имеющемуся опыту, думаю, что не получится. Поэтому ещё раз прошу набраться терпения и смотреть за свежей информацией.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.01.2026
0.34731507301331