НОВОСТИ ДНЯ

Смена Застройщика.

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
21.07.2017 в 10:33

Здравствуйте, Леонид Александрович. Меня зовут Дмитрий, и я являюсь дольщиком одного из потенциальных долгостроев г. Саратова, а именно дома №2 по улице Менякина (пос. Юбилейный, застройщик ООО СК «Стройкомлекс2002»). Так как наши многократные обращения в органы власти и правоохранительные органы пока безрезультатны, то ОЧЕНЬ прошу Вас, как одного из не многих, кто общается с жителями нашего города на открытых интернет-форумах, оказать консультацию по одному волнующему меня и моих будущих соседей вопросу.

А именно: При каких и на каких условиях возможна передача недостроенного жилого дома от одного Застройщика другому Застройщику? Возможно существует несколько вариантов, как долгих и бюрократических, так и быстрых оптимальных. Хотелось бы получить грамотную консультацию и с Вашей помощью вникнуть в данный вопрос. С уважением Смирнов Дмитрий.


Комментарий:
27.07.2017 в 11:37

Уважаемый Дмитрий, теоретически передача от одного застройщика к другому, в случае согласия обеих сторон, возможна в любое время. Но дело не в бюрократических процедурах, дело в том, что любой дом и застройщик, в том числе, как один из вариантов, созданный ЖСК для достройки дома (причём, его создание возможно и без судебных процедур), сможет осуществить финансирование окончательной работы.

А вот здесь, к сожалению, на сегодняшний день ясности нет, потому что, по имеющейся информации, объём активов, то есть свободных жилых помещений, гораздо меньше, чем объём необходимых средств, которые надо потратить, чтобы ввести дом в эксплуатацию. Говоря по-русски, в доме имеется дыра, источник заполнения которой на сегодняшний день не определён.

Поэтому я уже обращался в межведомственную комиссию, обращусь повторно, чтобы мы посмотрели ситуацию по вашему объекту; и в случае (а в рамках закона у нас такое право есть), если будет необходимо включать объект в перечень проблемных, для того, чтобы уже под контролем сотрудников министерства строительства и ЖКХ осуществить достройку дома. Поэтому давайте с вами договоримся таким образом: я обращусь к Александру Григорьевичу Буренину, чтобы на ближайшем заседании МВК мы хотя бы вскользь проговорили экономику вашего объекта, а уже потом будем искать варианты его достройке.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.51740097999573