НОВОСТИ ДНЯ

Организация и проведение областного Спартианского фестиваля

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
23.07.2017 в 01:05

Уважаемые члены министерства молодежной политики, спорта и туризма! Хочется обратиться к Вам как к одному из организаторов Спартианских игр 2017 года среди детских оздоровительных лагерей и задать несколько вопросов, а также рассказать о своих "положительных" впечатлениях.

Во-первых, с какой целью перед играми люди, отвечающие за проведение мероприятия, устраивают совещания, где утверждают критерии оценивания, регламент и прочие организационные моменты, если потом на месте все происходит хаотично и не понятно?

Во-вторых, отдельно хочется сказать о соревнованиях в творческой конкурсной программе. Согласно положению о проведении областного Спартианского фестиваля среди команд летних оздоровительных лагерей Саратовской области 2017 (Приложение №1 к приказу Министерства молодёжной политики, спорта и туризма области №328 от 06.06.2017), которое было утверждено задолго до мероприятия, в конкурсной программе принимают участие дети и подростки, регламент творческой визитки - 7 минут (изменён на совещании). Но на самом деле происходят соревнования, где выступают профессиональны коллективы Домов творчества за лагеря (лагерь "Дружба" - центр детского творчества Кировского района, полуголые женщины из лагеря "Дубки" и "смешной", никак не вписываемый в формат игр взрослый КВН (выступление команды КВН "Федор Двинятин") от ДОЛ "Молодежный".

Не понятна цель данных соревнований, если жюри не следует прописанному и утверждённому положению, не контролирует регламент выступлений, не следит за структурой творческой части игр, не показывает листы оценивания лагерей, не аргументирует выставленные баллы.

Возникает вопрос: как объяснить детям, которые сами придумывали, репетировали номера, следовали указаниям, данным в положении, что они проиграли тетям и дядям из профессиональных коллективов? Обидно, что благая цель Спартианских игр превратилась в чествования определенного круга лиц и соревнования не между отдыхающими детских оздоровительных лагерей, а между коллективами спортивных школ, домов творчества.

Я считаю, что при таком отношении к организации и проведении изначальный смысл игры теряется. Просим Вас принять во внимание замечания, прописанные выше, так как только в этом году из 15 лагерей Саратова и Саратовского района в фестивале приняли участие всего 9 лагерей.В следующем году список может уменьшиться еще на одного участника.

 

 

Абросимов  Александр  Владимирович
Абросимов
Александр Владимирович

Первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.50165581703186