НОВОСТИ ДНЯ

Недоделки в новостройке

Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
27.07.2017 в 02:41

Здравствуйте Леонид Александрович. Я будущий жилец в новом доме в Октябрьском посёлке по улице 1-ая Поперечная, д.35, которому почему-то до сих пор не присвоен почтовый адрес. Но я сейчас не об этом, хотя вопрос с адресом тоже очень интересует. Судя по планировке, как мне сказали, в доме изначально хотели установить мусоропровод, от которого потом решили отказаться, с чем я вполне согласен.

В связи с этим на каждом этаже возле шахты лифта существует некий пустующий закуток, в котором и должен был находиться мусоропровод. И всё бы ничего, но в секции "Б" на своём восьмом этаже, да и на девятом тоже (выше я не поднимался), отделка и особенно пол этого небольшого общедомового помещения представляет собой жалкое зрелище.

От окна между стеной и лифтом начато некое подобие стяжки, которая почему-то не доходя до дорожки общего коридора на этаже, заканчивается на половине прохода, образуя яму. Всё это сделано очень коряво с засохшими в растворе следами сапог. Ниже на этажах я видел, что пол в этих закутках довольно сносно выровнен относительно плитки в коридоре.

Получается, что на последних этажах решили сэкономить три мешка цемента? Вселяясь в новый дом хоть и не ждёшь чуда, но всё же хотя бы в пределах общедомового имущества не ожидаешь увидеть сарай, как в данном случае. Ибо других ассоциаций этот чулан не вызывает. Прошу Вас по возможности помочь исправить ситуацию и навести порядок. С уважением, Геннадий.


Комментарий:
07.08.2017 в 10:41

Уважаемый Геннадий, по моим данным почтовый адрес и де-факто, и де-юре всё-таки присвоен. Потому что он на регистрации выдаёт свидетельство с соответствующим адресом. Я сам затрудняюсь ответить, где они его взяли, но предполагаю, что с учётом того, что на месте нового дома когда-то стоял старый, у которого был почтовый адрес, наверное, он просто перешёл на этот дом.

Думаю, что это, в принципе, безразлично, потому что главное, что регистрация проводится. В том числе, и по ипотеке. Поэтому думаю, что этот вопрос надо снимать. Что касается недоделок — допускаю, что они могут быть, поэтому попрошу службу контроля качества провести проверку. Но для полого счастья, если бы вы прислали свой телефон, это было бы более эффективно. Жду от вас обратной связи.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.58956003189087