НОВОСТИ ДНЯ

детский сад, территория двора

Сообщение опубликовал пользователь татьяна
05.08.2017 в 20:27

Добрый день,Леонид Александрович!У меня 2 вопроса.1.СМИ сообщают,что в Саратове нет проблем с местами в детсады.Моей внучке уже 4-ый год,но место в саду не предлагают.На Мысникова начали строительство детсада, но в этом году стройку заморозили.При этом рядом с недостроем начинается строительство нового садика. При таком подходе место в саду внучка не дождется. 2.Что предполагается строить на дворовой территории между домами Мысникова 7 и Зыбина 8.Можно ли на этой территории оборудовать спортивную и детскую площадки,рассчитанные на детей разного возраста?


Комментарий:
16.08.2017 в 10:30

Уважаемая Татьяна, СМИ сообщают в общем-то правду. Действительно, по состоянию на конец позапрошлого года вопрос размещения детей старше 3-х лет в предоставлении мест дошкольных учреждений был закрыт. Но жизнь не стоит на месте, люди переезжают, дети рождаются, поэтому периодически на какой-либо территории проблема начинает подниматься вновь. Поэтому я мониторю ситуацию, обращаюсь в правительство, к губернатору — он всегда помогает в этих вопросах — поэтому в настоящий момент два детских сада в микрорайоне вашего проживания находятся в стадии строительства и до конца года они будут построены и введены в эксплуатацию. С расчётом, чтобы с весны следующего года уже детей туда можно было отдавать. Поэтому желательно от вас получить фамилию, имя, отчество внучки, для того, чтобы я собрал всю необходимую информацию и оказал содействие содействия в получении места в детском саду. Что касается вопроса придомовых территорий, мне надо представлять, о чём идёт речь. План застройки нового микрорайона находится у меня постоянно под рукой. Поэтому давайте, если вам не сложно, пришлите свой телефон, приедет кто-нибудь из приёмной, мы поймём, о какой территории идёт речь, и после этого будем заниматься этим вопросом. И хотя он быстро не решается, но думаю, что цель будет достигнута. И если действительно эта территория на сегодняшний день осталась невостребованной, то, конечно я помогу с размещением площадки.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53526306152344