НОВОСТИ ДНЯ

Застройка общественного центра в Солнечном-2

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Спиридонов
09.08.2017 в 22:21

Уважаемый Валерий Васильевич! Вот прошло уже два месяца с момента встречи с вами в Солнечном-2, но основной вопрос встречи - уплотнительная застройка до сих пор не решен.

В подписанном вами проекте планировки территории микрорайона никогда не было и нет жилых домов в границах улиц Тархова, Топольчанская, Кузнецова и проспетка героев Отечества. Там должны быть торгово-развлекательные центры, спортивные объекты и зеленые зоны в рамках общественного центра. Его часть с подачи администрации города была переведена в зону жилой застройки на фиктивных публичных слушаниях. Интерес у собственника этих земель Авроры - чисто коммерческий, там не будет жилья под социальные программы, для учителей, военных.

Аврора не участвует в развитии социальной инфраструктуры района - строительстве детский садов, школ, поликлиник, как это делают другие застройщики. У этой компании ещё нет дольщиков, но администрация в срочном порядке начинает выдавать им разрешения на строительство. Хотелось бы, чтобы вы взяли ситуацию под контроль.

Почему бы не предложить застройщику другое место, а на данной территории сделать зелёную зону, о которой так просили жители? Почему Авроре не заняться достройкой существующих объектов, где есть обманутые дольщики?

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.53036594390869