НОВОСТИ ДНЯ

Обращение матери к Ольге Юрьевне Баталиной

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
11.08.2017 в 21:10

 Уважаемая Ольга Юрьевна, обращается к Вам мама ребенка диабетика 1 типа на  помповой терапии. Моя  дочь  Мальцева Полина имеет группу инвалидности по СД 1 типа (справка МСЭ №1628573).  Стаж болезни 6 лет. Помимо основного заболевания по диабету, более 8 лет болеет АИТ в стадии гипотериоза. На гормонах щитовидной железы с достаточно высокой дозой – 125 мг.

В этом году дочка закончила 9 класс в Саратове (средний балл по аттестату – 4,21). Еще в 9 классе она определилась с будущей профессией, хочет учиться на медсестру, поэтому подали документы в медицинский колледж СГМУ. Очень прошу оказать содействие в поступлении моей дочки на отделение «Сестринское дело» на бюджет.

Оказывается с недавнего времени, нет квот детям - инвалидам при поступлении.  Все на общих основаниях.  На 10 августа 2017 года средний проходной балл на отделение (бюджет) – 4,38. т.е. дочка может пройти только на коммерцию!!!

Я воспитываю дочку одна,  протекает болезнь сложно. Помпу получили по квоте в 10.2016г. Расходные материалы полностью на мне, тест полоски также приходится покупать – тех, что выдают  не хватает и т.д. ( В среднем в месяц 10000 руб.).

В этом году дочь болела много и были пропуски в школе, не смотря на это ОГЭ (два основных экзамена) написала на «4». Дочка хочет учиться,  только на коммерцию у нас нет денег.

ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ДОЧКЕ С ПОСТУПЛЕНИЕМ НА БЮДЖЕТ. Медицинское образование и работа в сфере медицины – это и безопасность здоровья дочки с ее болезнью по жизни. Очень надеемся, что Вы нас услышите и поможете!

                                                                    С уважением, Наталья Николаевна Мальцева

                                                                                                                     к.т. 8-960-351-81-90

                                                                                                                malceva64rus@mail.ru

 

 

Баталина  Ольга  Юрьевна
Баталина
Ольга Юрьевна

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.86128211021423