НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
16.08.2017 в 09:54

Здравствуйте,Лариса Анатольевна! Хотела узнать планируется ли открытие в новом микрорайоне Солнечный-2 (9, 10микрорайон) дошкольные учереждения или классы в школе для детей с аутическим расстройством? Я не говорю о целом детсаде или школе, а об одной группе. Проблема стоит остро, ведь учереждений нет, а детей таких все больше и больше, и пишу не только от себя, а знаю ещё не одну маму с "особенными" детьми проживающие в этом микрорайоне. Хотелось узнать планируется,что нибудь для наших детей?


Комментарий:
12.09.2017 в 17:06

Уважаемая Татьяна!

Вопрос создания группы кратковременного пребывания для детей с расстройствами аутистического спектра находится на контроле отдела образования администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» и комитета по образованию.

Группа будет организована на базе МАДОУ «ЦРР - детский сад №123 «Планета детства».

В настоящее время проводится мониторинг детей с ограниченными возможностями здоровья по данной потребности, стоящих на учете в очереди для предоставления места в дошкольных образовательных учреждениях Кировского района.

Кроме того, в целях получения места в группе компенсирующей направленности необходимо предоставить коллегиальное заключение психолого-медико-педагогической комиссии ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г. Саратова, подтверждающее статус ребенка.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5644109249115