НОВОСТИ ДНЯ

Двойной документооборот в школах

Сообщение опубликовал пользователь Бойченко В.И.
24.08.2017 в 21:38

Просим разъяснить ситуацию с документооборотом в школах области на следующий учебный год.

Еще в августе прошлого года с трибуны Правительства области министр образования М.А. Епифанова обещала, что учебные заведения области откажутся от бумажных журналов и перейдут на журналы электронные. Но , как всегда у этого бывшего члена Правительства, эти слова оказались ложью, так как переход за прошедший год не только не был совершен, но многие школы оказались с двойным документооборотом: пришлось оставить и бумажные журналы и использовать электронные.  В школах двойной дублирующий поток документов.

Наступает новый учебный год. Никаких указаний по ведению журналов в школе ни в письменном виде, ни на совещании этого года уже не звучало. Очень боимся, что соответствующее письмо из управления общего образования (В.В. Ушакова) придет уже к концу осени.

Просим до начала учебного года разъяснить эту ситуацию.

Очень просим также не отвечать, что учреждение само выбирает форму ведения учебной документации. Потому что нам нужно точно знать в каком виде будут требовать документацию контролирующие органы (в том числе, образования). Очень не хотелось бы оказаться при проверках в дурацком положении из-за несогласованности на верхнем уровне.

Заранее благодарны за ответ и письмо для наших директоров

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.53925108909607