НОВОСТИ ДНЯ

Двор на улице Огородная д.172 А

Сообщение опубликовал пользователь Кирдин Артем Сергеевич
28.08.2017 в 19:49

Уважаемый Максим Алексеевич, я жилец дома на улице Огородная д.172А, так же как и остальные жители, просим обратить внимание на двор нашего дома.

Дом построен в 1968 году и с того времени дорога возле дома ни разу не ремонтировалась. К тому же, дом 8-ми подъездный, а детской площадки нет. Возле 5-го подъезда уже который год стоит высохшая береза, которая в скором времени может упасть на электрические провода, под которыми часто паркуются жители дома, что может привести к пожару или же хотя бы просто придавить людей проходящих мимо.

Наш двор как видите в ужасном состоянии и требует вашего вмешательства. Будем надеяться на вашу отзывчивость в данном вопросе! И на ответное письмо.


Комментарий:
28.09.2017 в 11:16

Муниципальной программой «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 24 мая 2017 года  № 1060, по Заводскому району запланирован ремонт 36 дворовых территорий. Многоквартирный дом № 172а по ул. Огородная не включены в указанную программу.

Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в программу формирования современной городской среды муниципального образования «Город Саратов», утвержденный постановлением главы муниципального образования «Город Саратов» от 24.03.2017 № 477, предусматривает включение дворовых территорий в муниципальную Программу на основании решения собственников помещений многоквартирного дома.

 Осуществление функции по организации и проведению отбора дворовых территорий и общественных территорий, подлежащих благоустройству, возложены на комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее Комитет).

Собственники помещений многоквартирного дома вправе подготовить необходимый пакет документов на включение в программу в период с 2018-2022 гг., и представить его в Комитет, после утверждения Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в программу формирования современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 гг., который после утверждения и согласования будет размещен на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» www.saratovmer.ru.

 Собственникам помещений многоквартирного дома будет оказана консультативная и методическая помощь в подготовке необходимых документов для включения в соответствующую программу в период 2018-2022 г.г.

В рамках  ведомственной целевой программы «Благоустройство территории Заводского района муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год» проводятся мероприятия по обустройству только тех земельных участков, которые закреплены за администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов», а именно: скверы и парки. Так программными мероприятиями предусмотрена установка детской и спортивной площадок в сквере у ДК «»Химиков».

Обустройство детских игровых площадок, в рамках муниципальной программы  «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 г.г.» является дополнительным видом работ и возможно при условии 50%-го софинансирования жителей многоквартирных домом. 

Решение об обустройстве и содержании детской площадки может быть принято на общем собрании собственников помещений  многоквартирного дома.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

Согласно п. 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от  13 августа 2006 года № 491, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме обеспечивается управляющей компанией.

Учитывая изложенное, жителям указанного дома необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома,  на котором принять решение о сносе, опиловке деревьев и обратиться в управляющую компанию с  ходатайством о включении  утвержденных собранием работ в план работ ТСЖ «Оптимист».

 

 

Сиденко  Максим  Алексеевич
Сиденко
Максим Алексеевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.74971485137939