НОВОСТИ ДНЯ

Нарушение прав граждан на нормальную, спокойную жизнь

Сообщение опубликовал пользователь Радаев Валерий Васильевич
02.09.2017 в 14:38

Глубокоуважаемый Валерий Васильевич, думаю, что выражу мнение очень многих саратовцев и жителей  области о том, что под Вашим   умелым руководством, можно  сказать без преувеличения, каждыцй саратовец почувствовал реальное улучшение жизни  практически во всех областях и сферах бытия, почувствовал заботу власти о них.

 Вместе с тем, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что проводимые на Театральной площади Саратова в последнее время чуть ли не каждую неделю  мероприятия лишают  очень многих  саратовцев элементарной спокойной жизни. Устанавливаемая и используемая на площади  звукоусиливающая аппаратура  включается на  такую мощь, что, без преувеличения, дрожат стекла в  окнах.  

В  период установившейся в последнее время жары нельзя открыть  окна. И  за закрытыми  окнами находиться в квартирах невозможно из-за  многочасовой пытки "музыкой", бесконечным  буханьем  ударных, визжащих, орущих исполнителей.  Как все это разнится с  великолепными  концертами  лучших теноров  Европы, проводившимися на открытых площадках в Австрии. Это - приятная, камерная обстановка, позволяющая наслаждаться чудесными голосами и оркестровым  сопровождением.  

Наши же деятели от культуры считают, что чем громоподбенее,тем лучше, приятнее, доходчивие.  А вчера,  первого сентября, вопреки требованиям закона Саратовской области о тишине, музыкальное " испытание" людей  завершилось  в 12 - 30 ночи. Впереди была бессонная ночь. Видимо, для городских властей принимаемые законы не обязательны для исполнения. Никто не говорит о том, что нель зя проводить массовые мероприятия на площади.  Но при этом недьзя  регулярно создавть обстановку, когда эти музыкальные мучительства не дают людям в домах, отстоящих от площади на многие сотни метров, нормально жить.

Для этого  нужно включать  аппаратуру так, чтобы  было слышно только на площадим и не далее. Не случайно есть понятие "камерное" исполнение,  которое возможно и  в таком "некамерном" месте, как  площадь. Уважаемый Валерий Васильевич, объясните, пожалуйста, саратовским руководителям культуры, что во всем, ими проводимом, должна  тоже быть  "внутренняя культура".

С глубоким уважением, надеждой на то, что Ваше ВРИО обретет статус "губернатор Сараовской обласи". Спасибо. Владимир Тюрин. ул. Первомайская, д. № 71, кв. 26. 410031, Саратов. Тел. : 89271357791. E-mail:  brouscas@mail.ru

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.64673113822937