НОВОСТИ ДНЯ

Нам не надо как-нибудь, нам нужна хорошая, удобная дорога

Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
13.09.2017 в 18:56

Уважаемый Валерий Васильевич!

При встрече с жителями Комсомольского посёлка я к Вам обратился с предложением по поводу сноса базара за парком Гагарина и продления  ул. Тульская от ул. Химическая до наших новых домов за парком. Так же просил рассмотреть вариант переноса конечной автобуса 105 маршрута к рынку за парком на пересечении ул. 1-й Тульский проезд и ул. Тульская, разумеется, когда будет сделана дорога. Вы обещали разобраться и помочь жителям наших домов, так как к нам вообще никакой дороги нет, хотя дома приняты годными к эксплуатации скоро уже как два года.

На мои обращения я получил одни отписки, мол дороги нет и автобус переносить нельзя. Дорогу делать нельзя, потому что мешает базар. Базар, это детище 90-х годов,  он себя давно изжил как объект торговли, работает  по сути на 15-20%, сплошная антисанитария, все люди близ лежащих домов возмущены, почему по всему городу всё подобное убрали, сколько мини - маркетов  убрали, а у нас не хотят, видимо кто - то хорошо на этом базаре кормится или отмывает деньги. По данному поводу надо и будем с коллективной жалобой обращаться к Володину В.В,  а может и прямо к Путину В.В.  В Саратове нас не слышат.

Сегодня проходили публичные слушания по поводу межевания земли под дорогу к нашим домам. Докладчик удивил нас своим враньём, рассказав, что когда дома строились, весь строительный транспорт перемещался через территорию ФОК и поэтому предлагает нам сделать дорогу отжав у ФОК землю. Строительные машины перемещались по ул. Каспийская,  и ни одной машины через ФОК не проезжали.  Мы жители хоть и устали жить без дороги, но такую дорогу, нам не надо, по принципу лишь бы отвязаться. Из всех возможных  вариантов чиновники предлагают самый плохой, самый неудобный, не самый дешёвый. Возникает вопрос, кому и зачем это надо?  Можно,  как  первый  вариант,  сделать дорогу по  ул. Каспийской  от 48 почты  метров 300.  Как второй  вариант,  пока с базаром ЮР вопросы решатся, сделать дорогу от 49 дома соединив наши дома с 1- м Тульским проездом, там кроме диких старых деревьев ничего не мешает и метров 150 дороги всего  будет, и третий, самый короткий и самый хороший для жителей вариант – это  соединить наши дома с улицей Парковая проездом,   между  ФОК  и парком Гагарина. Данный вариант архитектор города Карпеева Т. А.  не хочет рассматривать, ссылаясь на экологов, но ведь это полный абсурд.    Во-первых, когда строились наши дома, забор парка примерно метров на  100 и на глубину 9 метров перенесён и экологи не возмущались, потому что это надо было Писному Л.А., а теперь, когда оставшиеся 100 метров забора надо перенести ради дороги для людей, то  нельзя?. Получается, что слуги народа служат не для народа.

Можно забор и не переносить, но для этого нужно убрать трубу теплотрассы, которую почему то сделали по диагонали. Эту трубу, самый дешёвый вариант,  можно положить на фундаментные блоки и подвинуть к забору ФОК, тогда дорога получиться без переноса забора парка. Не понятно, почему  архитектура даже не хотят включать мозги в решении нашей проблемы? А действуют в чьих то, возможно корыстных  интересах.

 

 

 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5011031627655