НОВОСТИ ДНЯ

В 66 школе менингит?

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
14.09.2017 в 12:12

Добрый день! Вторые сутки родители школы 66 в панике - по всему микрорайону ползут слухи о том, что среди учеников школы несколько случаев минингита. При этом в школу не пускают родителей, детей выпускают по одному.

 Администрация опровергает этот факт, учителя говорят, что менингит в детском садике, а в школе просто профилактические меры по требованию роспотребнадзора. Тогда почему в лицее 107 и гимназии 7, которые находятся почти впритык нет таких мер? Понятно, что никто и тем более школа не виноват в том, что кто-то заболел.

Но почему держать родителей в неведении? Вместо того, чтобы дать объяснение пятиклашкам велели надевать маски, а старшеклассников не пускают из кабинетов-они сидят в аудиториях и учителя ходят к ним сами. Люди говорят, что заболел ребенок из первого класса и из пятого. Но это все исходит не от школы.

Что происходит? Если реально менингит, то может имеет смысл на пару дней закрыть школу и провести необходимые анализы или что там еще делают в таких случаях?Неужели мы не имеем право знать что случилось?


Комментарий:
15.09.2017 в 18:52

                                                      Уважаемая Татьяна!

Ежегодно в летне–осенний период в области отмечается сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями.

Большое значение в это период имеет организация и проведение в образовательных учреждениях «утреннего фильтра» - это мероприятия по недопущению в организованные коллективы детей с симптомами инфекционного заболевания (температура, кашель, насморк, боль в горле, коньюнктивит и др.).

В соответствии с письмом Роспотребнадзора от 04.09.2017 № 3474     «О дополнительных мерах по профилактике энтеровирусной инфекции» во всех общеобразовательных учреждениях города с 04.09.2017 отменена кабинетная система обучения, кроме того образовательным учреждениям рекомендовано не допускать переуплотнения помещений.

Одному из обучающихся Вашего образовательного учреждения действительно поставлен предположительный диагноз «менингит», в связи с чем проведена дополнительная санитарная обработка помещений. Закрытия класса или школы на карантин в данной ситуации не требуется.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.49086999893188