НОВОСТИ ДНЯ

механизма присвоения бюджетных денег под маркой экономии

Сообщение опубликовал пользователь учитель
15.09.2017 в 16:04

С обращением к руководству России, президенту, премьеру, целому ряду министров  и политиков не раз обращалась преподаватель И. В. Канторович. В своих петициях она говорит о проблемах, которые были вызваны новой системой оплаты труда. Вот некоторые тезисы из ее обращений.

1.   НСОТ создала огромную социальную напряженность: она априорно поставила работника и работодателя в отношения бизнес-партнеров с противоположными интересами – чем меньше директор заплатит работникам, тем больше поступит в фонд экономии, а затем распределится в виде стимулирующих между администрацией и «своими» сотрудниками.

2.   Директора стремятся уволить опытных знающих учителей 

При этом любому сотруднику бюджетного учреждения, посмевшему поднять голос в защиту работников, создают такие условия, что он вынужден уволиться.  Администрации вводят Положения об оплате труда «под себя». 

3.   Директор полностью зависим от учредителя. На все руководящие посты назначаются «свои» сотрудники: те, кто будет «делиться» с органом-учредителем, который гарантирует их «непотопляемость».

И.В. Канторович считает, что НСОТ «приводит к постепенному саморазрушению государства. НСОТ — термит российской государственности,  её надо срочно отменять или реформировать». Хочется узнать Вашу позицию по данному вопросу.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.53362798690796