НОВОСТИ ДНЯ

АТСЖ Ленинского района

Сообщение опубликовал пользователь Марина
03.10.2017 в 11:47

Здравствуйте! И вновь о злополучном АТСЖ Ленинского района!!! В апреле 2017г. ООО "Саратовское предприятие городских электрических сетей" пердало дом № 5 по улице Тархова в АТСЖ Ленинского района. Конечно жителей об этом никто не уведомил и об этом я узнала в июне 2017г. собственно при выверке  задолженности перед СПГЭС. СПГЭС  сделало выверку, оказалась, уплачена лишняя сумма, было написано заявление о перечислении излишне уплаченной суммы в АТСЖ Ленинского района, но сумма так и не зачислена в счет оплаты электороэнергии. Но дело даже не в этом! С момента передачи нашего дома, АТСЖ Ленинского района начала выставлять плату за электроэнергию по нормативу с повышенным коэффициентом конечно! Когда я обратилась в АТСЖ за разъяснением и озвучила им сведения о том, что СПГЭС отметило мне в книжке последние показания с прибора учета в АТСЖ мне сказали, что АТСЖ должна принять счетчики у собственников! Получается, что приборы учета когда-то принятые и опломбированные СПГЭС, теперь должно принять еще и АТСЖ? Зачем? И какое у них на это право? Они у СПГЭС нас приняли, значит СПГЭС должно было передать им данные или АТСЖ долны были пройти по домам и осмотреть счетчики, снять показания на момент принятия. И это еще не все! Для того, чтобы счетчик "приняли" и начали расчет исходя из показаний, я должна обратиться в АТСЖ с заявлением и только потом они посмотрят примут они счетчик или нет и когда это произойдет. И нас таких не одна квартира и не один дом. Прошу помочь разобраться с данной ситуацией.


Комментарий:
11.10.2017 в 11:25

Уважаемая Марина, дайте мне немного времени, я запрошу АТСЖ и ОАО «СПГЭС», что и как произошло, и потом мы с вами свяжемся. Желательно, чтобы вы прислали свой контактный телефон.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.61665296554565