НОВОСТИ ДНЯ

Не продлевайте улицу Панченко

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
14.10.2017 в 00:27

Валерий Васильевич, добрый день!

Сейчас полным ходом идёт строительство бульвара в Солнечном-2 на проспекте Героев Отечества. Есть одна просьба: пожалуйста не продлевайте проезжую часть улицы Панченко до улицы Тархова. Микрорайоны 9 и 10 чисто жилые  - «спальные». Если продлить Панченко то через микрорайоны хлынет колоссальный транзитный поток транспорта из Юбилейного в Солнечный и обратно. Среди жилого посёлка появится автострада – это шум, пыль и загазованность. Есть активисты, которые требуют продлить Панченко. Эти люди не живут возле Панченко, либо заверяют, что таким образом заботятся о детях, которые идут в школу Солярис из микрорайонов 6 и 7.  То есть они не будут ощущать на себе все минусы такого продления. А представьте, каково будет жителям домов по Панченко, вот вам тихий и «спальный район? До улицы Тархова достаточно пешеходного асфальтированного тротуара с освещением. Для тех, кто возит детей в Солярис на машине объехать микрорайон по ул. Топольчанской не составит труда, 1 километр на авто– не крюк. 

Пожалуйста не делайте людям такие «подарки». Ещё есть возможность сделать всё по человечески и не творить ошибок! Ведь Вы обещали учитывать мнение каждого жителя.

Очень надеемся на понимание этой проблемы. Заранее спасибо!

 


Комментарий:
12.12.2017 в 18:17

Уважаемый Сергей! По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, в соответствии с ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы, подпрограмма «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» на 2017 год ведутся работы по строительству 2 объектов в том числе:

- строительство автомобильной дороги по ул. им. ак. Семенова Н.Н. и ул. им. Кузнецова Н.В. в жилом районе «Солнечный-2» в Кировском районе г. Саратова (III этап), протяженностью - 1,180 км; строительство автомобильной дороги районного значения с комплексным благоустройством по проспекту Героев Отечества в жилом районе «Солнечный-2» в Кировском районе г. Саратова (III этап) протяженностью - 1,263 км.

В рамках строительства предусмотрено комплексное благоустройство проспекта Героев Отечества в границах 9-го, 10-го и 11-го микрорайонов, включающее в себя устройство северного проезда шириной 7,5 м. с въездами и парковками, бульвара на участке зеленой зоны.

С 2017 г. заказчиком на данных объектах является комитет по дорожному строительству, благоустройству и транспорту. Информацией об иных объектах строительства в жилых застройках пос. «Солнечный -2» комитет не располагает.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.7357120513916