НОВОСТИ ДНЯ

Совсем беда с саратовским городским электротранспортом

Сообщение опубликовал пользователь Саратовчанка
17.10.2017 в 16:55

Уважаемый Михаил Александрович!

Известно, что МУПП "Саратовгорэлектротранс" переживает сейчас не лучшие времена: старый подвижной состав, долги перед "СПГЭС", низкий пассажиропоток (по сообщениям в СМИ). Но что касается последнего: как планируется его увеличить (хотя на самом деле он и так велик), если по утрам, в самый час пик (с 7.00 до 8.30 ), на 9 маршруте ходят ОДНОСОСТАВНИКИ? Люди пытаются влезть в перепоненный трамвай, и буквально стоят друг на друге (и это на третьей от конечной остановке).

Откуда появится пассажиропоток, когда ни комфортом, ни качеством обслуживания данный вид общественного транспорта похвастаться не может. И даже если исключить комфорт и хорошее обслуживание, то как, простите, можно втиснуться в перепоненный трамвай, чтобы приехать на работу вовремя. Это действительно фантастика. Я уж не говорю о несчастных кондукторах, которые протискиваются между пассажирами и как-то умудряются взять плату за проезд. Вполне вероятно, что некоторые люди проезжают до своих станций без билета, потому как разобраться, кто в этой груде тел оплатил проезд, а кто нет, не представляется возможным.

Чтобы мне не возразили, что следом за переполненным трамваем через пять минут приходит свободный, сразу поясню. Сегодня, 17 октября 2017 года, интервал между прошедшим переполненым трамваем и следующим за ним также битком набитом составил 13 минут, и заметьте одни односоставные. Однако, несмотря на всю боль и печаль ежедневного путешествия на работу с помошью МУПП "Саратовгорэлектротранс", считаю, что трамваи городу необходимы, в том числе и как самый экологически чистый вид транспорта. Но если у муниципалитета нет денег на новые вагоны, на новые рельсы, то может быть найдутся средства, чтобы на 9-м маршруте хотя бы ходили двусоставные трамваи. Михаил Александрович, окажите содействие в увеличении числа вагонов, пожалуйста.


Комментарий:
12.12.2017 в 18:23

Уважаемый пользователь! По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, в настоящее время на трамвайном маршруте № 9 «пер. Мирный - 1-й Просяной проезд» работает 14 единиц подвижного состава. В часы «пиковой» нагрузки на маршруте работает 15 единиц подвижного состава, из них 2 (два) двухвагонных состава с интервалом движения 6-7 мин. Время в пути составляет 28 минут.

Начало работы маршрута с 06:27 час. Время окончания работы маршрута 22:43 час, при этом в 20:40 час. на линию также выезжает «Дежурный» трамвай.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.51969599723816