НОВОСТИ ДНЯ

аварийное жилье

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
28.10.2017 в 21:05

Уважаемый Михаил Александрович! Замечательно, что власти наконец-то обратили внимание на поселок Елшанка, и людей будут переселять из аварийного жилья. А мы живем в центре, недалеко от правительства, на ул. Кутякова, д.33. Нас должны были снести и предоставить квартиру еще в 15 году. Ждем до сих пор. Решения суда не выполняются. А теперь и совсем нас отодвинут?


Комментарий:
12.12.2017 в 16:27

Уважаемая Людмила! По информации комитета по управлению имуществом города Саратова, по указанному Вами адресу аварийной является лишь часть многоквартирного дома (лит. Г). Её признали аварийной и подлежащей сносу 27 февраля 2014 года, а значит в ведомственную целевую программу «Переселение граждан города Саратов из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» указанный Вами адрес не вошел, так как в настоящее время осуществляется переселение граждан из домов, которые были признаны аварийными или непригодными для проживания до 1 января 2012 года.

Решения судов, обязывающие администрацию муниципального образования «Город Саратов» предоставить гражданам жилые помещения, исполняются при наличии свободных муниципальных жилых помещений. Однако количество освобождаемых жилых помещений муниципального жилищного фонда недостаточно для исполнения всех решений судов и исполняется в рамках ведомственной целевой программы «Приобретение жилых помещений для исполнения решений судов» на 2018-2020 годы, согласно которой предусмотрены мероприятия по обеспечению исполнения 93 решений судов.

Свободные помещения в первую очередь предоставляются тем гражданам, чьи судебные решения были приняты ранее, а также принимается во внимание общая площадь квартиры и количество комнат. В настоящее время еще не исполнены решения районных судов, принятые в 2013 году.

Решение вопроса об отселении жителей вышеуказанного многоквартирн6ого дома возможно после внесения изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в части включения в ведомственные целевые программы многоквартирных домов, признанных после 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

Для более детальной проработки Вашего обращения прошу Вас предоставить дополнительную информацию по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53449487686157