НОВОСТИ ДНЯ

Жилье

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6488
30.10.2017 в 00:15

Здравствуйте, интересует вопрос...в 2002 году был оползень в смирновсом ущелье,обещали компенсации, жилье,но прошло 15 лет и тишина..в доме зимой жить было не возможно, так как небыло ни газа,ни воды..примерно 4 года назад дом сгорел...и снова тишина. Почему я,коренной житель Саратова должна снимать квартиру,когда приезжим сразу все предоставляют??????как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо! 


Комментарий:
13.11.2017 в 15:15

Уважаемый пользователь 6488, во-первых, никаким приезжим просто так никто ничего не предоставляет. Право на бесплатное получение жилья сохранилось у достаточно незначительной категории граждан: переселенцы из аварийного жилья, дети-сироты, военнослужащие, уволенные в запас, и ещё незначительное количество. Во всяком случае, их перечень определён законами Российской Федерации, субъекта и муниципальными нормативными актами. Могу вам сказать, что перечень таких категорий может быть пересчитан на пальцах двух рук, не более того. Что касается вашей ситуации — я помню, действительно, что какой-то значительный оползень был в начале прошлого 10-летия, но я тогда не работал ни в думе, не владел таким большим количеством информации, поэтому, если не сложно, посмотрите, что из документов, подтверждающих эту чрезвычайную ситуацию, есть у вас на руках. После этого сообщите мне, что у вас есть, мы, скорее всего, увидимся на приёме, и я как-то попробую помочь, потому что по опыту знаю, что, как правило, для ликвидации последствия оползня деньги выделялись или за счёт резервного фонда области, или по линии Российской Федерации (как это было в Вольске при аналогичных ситуациях). Но людей в беде не бросали. Поэтому надо просто восстановить картину, что у вас есть на руках.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.54116892814636