НОВОСТИ ДНЯ

Переселение из аварийного жилья

Сообщение опубликовал пользователь Голованова Мария
06.11.2017 в 16:29

Уважаемый, Леонид Александрович!

Просим вас посодействовать в решении вопроса о пересении из аварийного и ветхого жилья.

Наш дом, по адресу г. Саратов, 2 Телеграфный проезд. д. 7, признан аварийным и подлежащим сносу по решению суда 24 сентября 2014 года. 24 сентября 2015 года вышло распряжение администрации муниципального образования "Город Саратов" по отселеню из многоквартирного дома по указанному адресу. По данному распряжению до 1 октября 2016 года должен был быть проведен снос указанного дома по заключению межведомственной комиссии от 28 августа 2015 года №113/Л. 

Но изменений по решению нашего жилищного вопроса так и нет. Ситуация не меняется. На регулярные запросы в администрацию Ленинского района мы получаем лишь отговорки.

Дом разваливается буквально на глазах - крыша падает, дождевая вода льется сквозь покрытие в квартиры, отопительные трубы не подготовлены к зиме, фундамент сыпется, с каждым днем становится сложенее просто закрыть двери. 

В предверии зимы нам становится страшно оставаться в этом доме.

Леонид Александрович, помогите, пожалуйста. Ждем от вас действенного ответа.


Комментарий:
13.11.2017 в 15:40

Уважаемая Мария, на сегодняшний день на вашей территории администрацией Саратова в установленном Градостроительном кодексом порядке, разрабатывается проект планировки территорий. То есть, говоря русским языком, будущий план застройки. Это означает, что ваша проблема должна разрешиться гораздо раньше даже, чем заработает программа по переселению из аварийного жилья. Потому что если есть проект планировки, значит, есть заинтересованная структура, которая в рамках частно-государственного партнёрства обязана вас расселить. Давайте с вами договоримся таким образом, что я возьму на контроль прохождение этого документа. Как только он будет утверждён в установленном порядке, я проработаю, кто дальше претендует быть застройщиком данной территории, и постараюсь оперативно вам помочь. Поэтому не теряйте силы духа, поддерживайте с нами связь, хотя бы раз в неделю, по телефону 21-50-60, и будем работать в этом направлении.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.48506712913513