НОВОСТИ ДНЯ

Парк победы

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
08.11.2017 в 10:27

Михаил Александрович, доброго времени суток! Прошу вас обратить внимание на обустройство Парка Победы и на его опрятность. Это лицо нашего города, и оно, к сожалению, превратилось в мерзкую рожу! На днях я повела гостей показать красоты Саратова, а наткнулась на нечто нелицеприятное. Если руководство парка не в состоянии держать его в чистоте и порядке, зачем оно? Меняйте на более адекватного хозяйственника, который способен навести там порядок. 

На фото туалет, в который нас угораздило зайти. Именно угораздило! Я не говорю о некрашенных самолетах, осень на дворе, мало ли... Но уж выцветшая аллея славы с фотографиями это позорище. 

В "Национальной деревне" тоже случилось неприятное:  "Зайдя в национальную деревню, мне казалось, что её цель- показать быт народностей, а не впарить еду замерзшим посетителям парка. Зашли мы в украинский дворик посмотреть, вроде симпатично, чистенько, но есть не стали, пошли гулять дальше. На Азербайджанском подворье нам предложили смотровую площадку, мы были готовы идти платить за вход, как нас нагоняет хозяйка украинского подворья и выдаёт сакральное: " они все равно не едят, чего их пускать?"

Объясните мне, пожалуйста, какова цель постройки такой деревни, может, я чего-то не понимаю? Берите тогда плату за вход, или сразу оговаривайте на табличках "не ешь - не входи, а то натопчешь!". В общем, надо ли говорить о непонимающем взгляде гостей, приехавших в город впервые!! От стыда за такой приём, мы даже не стали подниматься на смотровую площадку!

После таких приключений надо ли говорить о впечатлении гостей от лица города...

Михаил Александрович, наведите порядок в месте, куда водят туристов! О каких успехах можно говорить, если там такая срань и беспорядок! Позорище!!!


Комментарий:
12.12.2017 в 18:34

Уважаемая Ольга! По информации администрации Волжского района города Саратов, в ходе проведенного осмотра территории Парка Победы установлено, что на территории имеется сезонный туалет, который в настоящее врем закрыт, а также деревянный туалет, находящийся в неудовлетворительном состоянии. Как сообщает районная администрация деревянный туалет является бесхозным, в связи с чем рассматривается вопрос о его демонтаже. При большом наплыве посетителей в весенне-летний период на входе в парк устанавливаются переносные биотуалеты.

Кроме того сообщаю, что этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области» и Музей боевой и трудовой славы находятся в прямом подчинении у министерства культуры Саратовской области. Рекомендую Вам обратиться с жалобой на обслуживающий персонал и состояние экспонатов в дирекцию музейного комплекса по телефону: 75-00-89. Со своей стороны администрацией Волжского района города направлено письмо в адрес руководства музея о необходимости проведения инвентаризации состояния музейных экспонатов и выполнении работ по приведению их в надлежащий вид при необходимости, а также проведения разъяснительной работы с сотрудниками о корректном и вежливом отношении к посетителям.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.55787205696106