НОВОСТИ ДНЯ

Начисление оплаты за гвс

Сообщение опубликовал пользователь Людмила Анатольевна
09.11.2017 в 13:09

Уважаемый Леонид Александрович.Обращаюсь к Вам по просьбе молодой семьи,проживающей на Панченко 8 (1 подъезд). Дело в том,что с мая месяца стали приходить платежки,в которых выставлены счета за тепловую энергию ГВС в Гкал.Оплата за ГВС стала такой же,как оплата за отопление (Социальная УК "ЖЭК"). Ежемесячные данные ИПУ не всегда почему-то доходят, а потом все это оборачивается огромными суммами.За полгода дважды обращались с заявлениями с просьбой разобраться,но УК настаивает на правильности начислений.Коэффициент рассчитывается   Гкал / куб.м.(УК рассчитывают  куб.м по ведомости М1-М2.) Но тогда получается противоречие при начислении за период 22.05-25.06.Воды горячей не было месяц,а коэффициент получается 53,575/6,24=8,59.По ИПУ 4 куба.Итак, 4*8,59*1737,08=59686,07 рублей.УК выставляет 578,31 руб.Используя ту же формулу рассчета за май выставлено -1666,14;июль-0 ;август- 2269,66;сентябрь-840;октябрь-о (0-это когда не доходят по какой-то причине показания ИПУ отправленные по эл.почте).Моя невестка-сирота,получила это жилье в июле 2016 года,будучи студенткой колледжа.На работу  не может устроиться : по специальности (работник БТИ),нужно высшее образование ( но оно платное!!!),частники - "кидают" с з/платой или работа находится далеко от Солнечного; на бирже не оплачивают пособие,т.к. регистрация временная (жилье под патронажем.Дали название сайта и ищите сами). Как видите, компенсация за коммуналку тоже не положена,ведь она не работает (типа работы полно,но она не хочет.А может всех советчиков отправить самих на эти работы). У сына- минималка (работает на частника). Просто замкнутый круг. Я пенсионерка,помочь материально не могу.Что делать? Помогите,пожалуйста, хотя бы с платежами разобраться. Кстати,только в этой "Социальной" УК такие большие счета. А счетчик мотает горячую воду,потому что сливать минут 20 надо.А про отопление уже писали в жил.инспекцию,как были батареи чуть теплые,так и нет результата с прошлого года.Приходили слесаря,только акт никто не составляет ни по воде,ни по отоплению,зачем им лишние проблемы.Может прокурорскую проверку организовать по работе УК?


Комментарий:
23.11.2017 в 11:09

Уважаемая Людмила Анатольевна, я недавно проводил встречу с жителями 10-го микрорайона и мне пожаловались, что что-то происходит с платежами за ГВС.

Дайте мне, пожалуйста, время, я запрошу информацию у вашей управляющей компании, проанализирую её и потом, по всей видимости, увидимся или у вас на месте, или в кабинете. Что касается ситуации с вашей невесткой, мне не совсем понятно, почему её не регистрируют. Поэтому, если не сложно, телефон приёмной 21-50-60, пускай она позвонит, и мы с ней увидимся на очередном депутатском приёме в субботу.

Если не сложно, передайте с ней платёжки по ГВС, мы их отксерокопируем. Ну или жировки в целом. Жду вашу невестку на приёме.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62933492660522