НОВОСТИ ДНЯ

Обращение инициативных жителей Заводского района

Сообщение опубликовал пользователь Платонова Людмила Александровна
16.11.2017 в 17:25

Мы, собственники квартир домов по адресам. Саратовская область, г. Саратов,  ул. Томская, 12; ул. Кавказская, 4, 6. Нашими управляющими компаниями, поданы заявки в комитет по ЖКХ г. Саратов на включение наших дворовых территорий в программу ремонта на 2018 года. Наши 3 дома, в которых проживает более 1000 человек, остались единственными домами, в которых не выполнен ремонт двора.

Весь микрорайон вокруг (ул. Пензенская, 27, 29, 31, 33, 35, Томская, 14, 15, 16, 17, 18) уже отремонтирован. Этот ремонт проводился в то время когда эти дома находились в управлении злополучных ООО «Стройкомплект», ООО «Континент-2011». Наши дома кооперативные и власть никогда не хочет нам помочь, хотя вся земля под дворовыми территориями муниципальная. Остались только МЫ!!! Мы - народ, ради которого и должна трудиться власть.

Очень просим придать огласке нашу ситуацию. У нас нет долгов перед поставщиками за ТЭР, живут приличные люди, чистота и порядок по мере возможности. Большая часть жителей наших домов работники бывшего Саратовского авиационного завода. В конце 80-х, начале 90-х мы смогли построить кооперативы, но выполнить ремонт дворов в них мы не сможем НИКОГДА. Да и не должны, так как территория в муниципальной собственности.

Просим Вас не подходить к рассмотрению этого обращения формально. Подобные обращения направлены во все органы власти региона. Результата нет. ОЧЕНЬ ПРОСИМ!  Заранее благодарны.  Инициативная группа жителей домов по ул. Томская, 12, ул. Кавказская, 4, 6.

 


Комментарий:
20.12.2017 в 09:00

Уважаемая Людмила Александровна! В настоящее время в соответствии с Постановлением исполняющего полномочия главы муниципального образования «Город Саратов» от 30 .10.2017 №3203 «О мероприятиях по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды  на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы» комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» принимаются предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу. 16.11.2017 вами представлены предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу. Сроки рассмотрения и оценка предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды  на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы» будут проходить в соответствии с вышеуказанным постановлением. Администрацией Заводского района руководителем управляющей компании ООО «Благоустройство» в чьем ведении находится многоквартирный дом №12 по ул. Томская и ТСН «Кавказская 6» в чьем ведении находится многоквартирный дом №6 по ул. Кавказская даны разъяснения по порядку формирования муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды  на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы» и подготовке необходимого пакета документов для включения в программу по ремонту дворовой территории.

По сообщению комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды  на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы», осуществляется на основании решения собственников помещений многоквартирного дома о включении дворовой территории в Программу, утверждении перечня работ, исходя из минимального и дополнительного, а также об определении формы и доли участия собственников помещений многоквартирного дома в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории. Предложение от собственников помещений многоквартирного дома 4 по ул. Кавказская зарегистрировано в соответствии с Порядком 16.11.2017 года. Адресный перечень дворовых территорий будет сформирован по окончании срока приема предложений, который завершен 30.11.2017 и будет направлен в общественную комиссию для оценки и рекомендаций для включения в муниципальную программу с учетом рекомендаций общественной комиссии исходя из планируемого объема средств на финансовое обеспечение выполнения мероприятий муниципальной программы.

В связи с изложенным, Вам было рекомендовано устно (по телефону) и письменно (исх. №02-63-05-01/1539/1 от 21.11.2017) привести указанное предложение в соответствие с утвержденным Порядком и предоставить его повторно в установленные сроки.

Дополнительно, по интересующим вопросам, жители могут связаться с начальником отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Дмитриевым Евгением Николаевичем, тел. 96-01-94.

Также по любым возникающим вопросам Вы можете обратиться в приемную по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону: 74-86-68.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.53003001213074