НОВОСТИ ДНЯ

Трамвай на ул. Танкистов.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
21.11.2017 в 22:50

Михаил Александрович, добрый день!

Хотелось бы вновь вернутся к вопросу о выделении трамвайных путей на ул. Танкистов. Каждый день трамваи вынуждены стоять в пробках по причине занятости линии автотранспортом. Каждый день тысячи пассажиров вынуждены терять время на участке от Соколовой до Осипова и обратно. Улица Танкистов достаточно широкая, в каждом направлении имеется по две полосы для движения автотранспорта, не считая трамвайных линий. Кроме того, проезжая часть Танкистов, при движении со стороны Сенного, на пересечениях с улицами Безымянная и Навашина расширяется до 3 полос, не считая пути, и выделение линий перед этими перекрёстками не создаст проблем автомобилям. Та же картина и на пересечении Танкистов с 1-й Садовой при движении от Навашина. А ведь именно эти перекрёстки весьма проблематичны для рельсового транспорта. Очень затруднён спуск вагонов от Осипова до Навашина. Один вагон в час пик везёт от 70 до 100 человек.  Эти люди теряют 5-7 минут на каждом перекрёстке из-за того, что на путях стоят 7-10 автомобилей, в которых находятся 10-15 человек. Это же не нормально, когда 100 человек ждут десятерых! Понятно, что в бюджете всё сложно с финансами. Но если нет возможности выделить линии на всей протяжённости от Соколовой до Осипова, то пожалуйста выделите хотя бы по 100 метров путей перед проблемными участками. Затрат меньше. Но этими действиями вы ускорите трамвай №11. Это – увеличение пассажиропотока, прибыли СГЭТ и уменьшение количества автомобилей на улицах, так как, не желающие стоять в пробках автолюбители пойдут на трамвай. И уж тем более городская власть услышит от горожан неподдельное откровенное СПАСИБО! Пожалуйста, придайте актуальности этому вопросу!


Комментарий:
13.12.2017 в 09:52

Уважаемый Сергей! По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, установка бордюров по ул. Астраханской, на участке дороги от ул. Большой Горной до ул. Соколовой, только усугубит транспортную обстановку, так как бордюры будут выставлены не по краю рельс, а на расстоянии 60 см, что существенно сузит существующую проезжую часть.

Движение здесь регулируется в  соответствии с п.9.6. Правил дорожного движения «Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5. Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1. или 5.15.2., движение по трамвайным путем через перекресток запрещается».

Установка установки дорожного знака 3.1. «Въезд запрещен» по ул. Астраханской, на участке дороги от ул. Большой Горной до ул. Соколовой, не целесообразно.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в приемную по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефону: 74-86-68.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.49959206581116