НОВОСТИ ДНЯ

Спасите городской электротранспорт

Сообщение опубликовал пользователь Емельянов П.А.
05.12.2017 в 19:43

Уважаемый Валерий Васильевич, не мне Вам рассказывать, как остро стоит проблема существования в Саратове городского электротранспорта - это беда губернского масштаба. Постоянная чехарда в руководстве СГЭТ, откровенное воровство чиновников, недофинансирование - привели это предприятие в плачевное состояние.

Посмотрите, пожалуйста, в каком ужасном техническом состоянии находятся транспортные средства. Наши трамваи впору снимать в фильмах о послевоенной разрухе или фантастических лентах о последствиях ядерной катастрофы. Например, на 9 маршруте большинство вагонов выпущено ещё в конце 70х - 80х годах. Добраться из Заводского района до Крытого сейчас большое счастье. Утром  почему-то ходят одиночки и народу в них битком, все толкаются, матерятся, молчком проклинают всех кого можно. Ещё пару лет назад положение было иным, хотя-бы пускали двойные составы.На всех других машрутах положение сходное, да и троллейбусы ходят не лучше.

Создаётся впечатление, что от предприятия намеренно хотят освободиться, в том числе и власть. Сейчас, когда у всех на уме получение сиюминутной прибыли любой ценой, никто не хочет работать на перпективу и развивать дело, так нужное горожанам. Хапуги от власти разваливают последнее. Но, Вам же известно, как к проблеме экологически чистого транспорта относятся во всём цивилизованном мире. Неужели саратовский электротранспорт не переживёт 2017 год - Год экологии, объявленный В.В. Путиным.

Наш земляк, Председатель Госдумы В.В. Володин начал продвигать идею открытия в Саратове скоростного трамвая. Видя сегодняшнюю катастрофу с электротранспортом, люди не верят в это. Вы хотя бы не потеряйте то, что осталось и приведите всё к элементарному порядку. Это более реалистичная и менее затратная задача. Не дайте, пожалуйста, состояться похоронам нашего городского электротранспорта.

 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53538203239441