НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос с проездом в СК Ласточкино (через 2 проез Блинова) 6а, 6б

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
10.12.2017 в 17:19

Уважаемый Леонид Александрович! Недавно я задавал вопрос по решению вопроса с въездом в СК Ласточкино через 2 проезд Блинова и решением этой проблемой с ЖСК \"Олимп\". Если вы разузнали данный вопрос, буду очень рад увидеть его здась, чтобы все жители смогли увидеть, на какой стадии решения он. Потомучто в скором времени, как мы начали собирать подписи по удалению и демонтажу ворот, нам перекрыли еще проезд через гаражи.

Может быть возможно установить ворота при въезде с ул.Романтиков открывающиеся с пульта а в дальнейшем снести ворота ведущие к ГМ Лента? Буду очень рад решению данной проблемы, ведь ворота под ЖСК ОЛИМП незаконные и жители не могут просто так, без согласования с соседними жильцами перекрывать проезд.

Там проблема куда выше, они понастроили парковочных, закрытых(заблокированных) мест шириной в 2 машины, а потом еще жалуются, что им негде ходить и им мешает транспорт. Получается, я сейчас оформлю землю в собственность под ул.Романтиков, поставлю свои ворота и никто не сможет ездить через кольцо молочки, судя по их мнению. Буду рад  обратной связи и решению вопроса! С уважением, Алексей! 


Комментарий:
20.12.2017 в 10:19

Уважаемый Алексей, мы провели встречу с тремя руководителями управляющих компаний, которые обслуживают «Олимп» и «Ласточкино». Договорились о совместных действиях по закрытию территории «Ласточкино» и обеспечению проезда через территорию «Олимп». директора взяли неделю на проработку с инициативными собственниками «Олимпа» данного решения.

К сожалению, в четверг они появились опять и сказали, что собственники категорически стоят против тех предложений, которые мы выработали у меня в депутатской приёмной. Я был вынужден ещё раз поднять проектную документацию «Олимпа» и, к счастью, выяснил, что левосторонний проезд (если смотреть со стороны «Ласточкино» на «Олимп») находится в муниципальной собственности, ибо граница землеотвода расположена вдоль отмостки существующих домов. Опять же, повторяю, если смотреть левую часть на «Олимп» со стороны «Ласточкино». Но земельный участок, который граничит с «Ласточкино», где находится сейчас стоянка автомобилей, находится в общедолевой собственности.

Поэтому, в любом случае, проезд по нему без согласия собственников невозможен. С учётом новой информации я хочу повторно провести встречу с руководителями управляющих компаний и активистами «Олимп», чтобы предложить им обустройство через левый проезд, потому что они категорически против и этого решения, но здесь закон уже не за них, а против них. Ибо муниципалитет может обустроить этот проезд, и не согласовывая ничего с собственниками «Олимп» — с одной маленькой поправкой — тогда будет необходимо внести изменения в проектную документацию «Ласточкино» и обустроить ещё один выезд уже непосредственно на этот проезд. Но я никогда не был сторонником разрешения этих вопросов по принципу силы.

Поэтому дело даже не проезде, который можно сделать, поставив бульдозер. Дело в том, что все решения, которые принимаются властью, они должны быть согласованы с теми, кого эти решения касаются. Поэтому я пока не готов, в отличие Ленинской администрации, как они выразились «сломать кому-либо рога», и всё-таки сторонник договариваться. Поэтому, пожалуйста, потерпите какое-то время.

Я занимаюсь еженедельно этим вопросом, если не сказать ежедневно, думаю, что какой-то консенсус будет найден. Пока есть консенсус, что в весеннее время «Олимп» готов продолжить рассмотрение вопроса по перекрытию уже комплексно двух территорий. Но, как говорится, в весеннее время и Романтиков не будет вызывать никаких вопросов. Поэтому актуальность этого вопроса она как раз ближе сейчас, чем когда-то весной. Будет свежая информация, я вам обязательно сообщу.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.4970018863678