НОВОСТИ ДНЯ

Помогите жителям разобраться на проезде Блинова.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 2907
16.12.2017 в 17:16

Добрый день,Леонид Александрович! Я с 2011 года проживаю на 2 проезде Блинова! Такого бардака как у нас невидела ни где. Первая проблема в том,что у нас один общидомой счетчик на два дома 4б и 6в,платежи за отопление нам считают по нормотиву,собственники собрали подпись на биллютенях,чтоб признать счетчик нашему дому 4б,дело в том,что у нас разные управляющие компани,не смотря на то что живем в одном поселке. По платежке за 36.8 кв.м  Гкал 1.1034 тариф/Разм платы 1789,19 и Разм.платы за ком.услуги,руб. индив.1974,27,Это за ноябрь,А в октябре пришло если считать месяц не полный  Гкал 1,1040 тариф/Разм.платы 1789,19 и Разм.платы за ком.услуги,руб. индив.1975,25. Почему при застройке домов не поставили на каждый дом по счетчику? Получается в это Гарант,6а 4б это Созвездие +получается,чтоб не платить по нормативу жители должны за свой счет ставить счетчик..Помогите нам разобраться. 


Комментарий:
27.12.2017 в 14:16

Уважаемый пользователь 2907, судебная инстанция буквально недавно при аналогичных обстоятельствах признала правоту управляющей компании и достаточно грамотно обосновала требования оплаты по счётчику. При этом, изучив решение суда, я не пришёл к какому-либо выводу, что если бы было две компании и были бы соответствующие протоколы, то решение суда было бы иное.

Да, пока это первая инстанция,конечно, предстоит, вероятнее всего, ещё апелляция, возможно, и кассация. Но пока как есть. Решение, которое было выполнено в вашем доме, было изначально предусмотрено проектом, ибо на вашем земельном участке проектировщики не смогли найти коридор для прокладки теплотрассы в соответствии с нормами, и была принята схема, которая позволяла установить учёт на два дома с устройством транзита от одного ко второму.

И все три года после ввода это никого не напрягало. После этого было постановление или какой-то другой нормативный документ минстроя Российской Федерации, который каждый стал трактовать, как ему выгоднее и как ему удобнее. Мы неоднократно занимались этой проблемой, довели её до того, что Госжилнспекция, которая инициировала — сдуру, по другому не могу назвать — расчёт по нормативу при наличии приборов учёта на два и более домов, согласилась с позицией, что если есть соответствующий протокол собственников, то взаиморасчёт должен осуществляться по показаниям приборов учёта.

Состоялся и суд, о котором я писал выше но, по всей видимости, придётся заниматься им дальше. Я запрошу всю информацию в вашей управляющей компании по вопросу. И в конце января давайте повторно с вами свяжемся, для того чтобы я дал рекомендации, что и как мы будем делать.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.55822777748108