НОВОСТИ ДНЯ

Замените маршрутки на 41 маршруте на автобусы большой вместимости

Сообщение опубликовал пользователь Александр
21.12.2017 в 14:07

Здравствуйте вам пишут жители посёлка Солнечный, уже которые годы мы мучаемся ездя в город на работу, либо просто погулять на 41 маршруте! Над 41 маршрутом уже давно в городе либо все смеются , либо плачут , плачут в основном те кому приходится на нём ездить, особенность маршрута в том что на нём работает совсем не подходящий подвижной состав для такого маршрута, на нём работают Форды и немного Газелей нехт результат виден маршрут заполняется на первых остановках сразу же, особенно это заметно на остановке Нарру молл конечной , маршрут проезжает 2-3 остановки от нарру молла и влезть в него уже не возможно, особенность этого маршрута в том, что он ездит всегда полный переполненный даже днём, что редкость для Саратова. На Вавилова на конечной, практически целый день длинная очередь на данный маршрут, как правило в очереди стоит около 80-100 человек!

Маршрутки малого класса работающие на 41 имеют право лишь 26 человек брать в салон, а на деле в 41 Форде как правило едут 60-75 человек, в этой давке даже невозможно увидеть где ты едешь, а водителям всё пофигу они тебе не будут объявлять остановку.В любое время суток на остановке Улица Чехова в 41 сесть уже не возможно, маршруток мало , интервал большой достигает бывает 20 минут, в выходные иногда 24 минуты.

Посёлок Солнечный сильно разростается на 41 маршрут рассчитывают уже люди с 9-10 микрорайонов, также на него идут люди с микрорайона 1а , также жители домов которые находятся за Лентой , также жители новых домов на Антонова, это надо учитывать , но пока у нас это не учитывается, и люди либо едут на подножке, либо вообще не могут в салон попасть. Есть масса вариантов как попробовать запустить Автобусы на 41 маршрут что это было выгодно. Автобусы можно пустить не по Чехова, а что бы он шёл прямо до новых микрорайонов ехал через 9-10 микрорайон, выезжал к Рынку на Топольчанской и далее по маршруту, и так в обе стороны, интервал можно сделать 15-16 минут в Будни, в выходные 20 минут, но он должен чётко соблюдаться, и на 41 перейдут ещё многие пассажиры автобусов 11 и 53, потому что добираться через Молочку будет куда быстрее.

Решить проблему в центре на Вавилова тоже можно, автобус можно пустить к Детскому парку далее по Советской , затем заворот на Рахова и далее на Вавилова , там отменить конечную и далее по маршруту. Таким образом мы получим отличный маршрут, и благодарных властям города жителей посёлка Солнечный, и таким образом нам не нужно будет запускать 59 автобус.


Комментарий:
26.12.2017 в 13:58

Уважаемый Александр! По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, полная вместимость автобуса малого класса марки Форд – 35 чел. не может быть превышена из-за физических параметров салона, т.е. автобус не может вместить 45-60 человек.

Очередь из пассажиров на остановке «Крытый рынок» образуется в вечерний час «пик» в количестве не более 15-20 чел. и организуется самими пассажирами. Очередь двойная, т.к. одна категория граждан, желая ехать только сидя, дожидается своего автобуса, в котором будут свободные места; а во второй – это пассажиры, которым неважно наличие свободных мест. Также при наличии свободных стоячих мест, пассажиры продолжают стоять на остановке, ожидая подхода автобуса со свободными местами для сидения. Интервал движения при этом до 8-10 мин. (если нет серьёзных дорожных заторов).

Очередь из пассажиров на остановке ТЦ «Хэппи Молл» в часы «пик» образуется по причине того, что пассажиры с первых остановок едут на конечную с тем, чтобы иметь возможность ехать сидя. В «межпиковое» время наблюдается резкое снижение пассажиропотока.

Как сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, предложенное изменение схемы движения не представляется возможным по ряду причин, в числе которых отсутствие левого поворота с ул. Астраханской на ул. Советскую, т.к. участок последней от ул. им. Пугачёва Е.И. до ул. Астраханской имеет одностороннее движение к ул. Астраханской. Также, дорожный затор, образующийся в часы «пик» по улицам Астраханской, Рахова В.Г., Вавилова Н.И. и Советской, вызовет увеличение времени рейса ещё на 20-30 мин. Кроме того, изменение схемы с заездом в пос. Солнечный-2 тоже увеличит время в пути пассажиров с 6-го квартала и пос. Солнечный, лишит возможности пользования данным маршрутом пассажиров жилого массива, расположенного по ул. им. Чехова А.П. и будет бесполезным для жителей пос. Солнечный-2, так как в часы «пик» автобус будет прибывать туда уже заполненным.

Автобусы малого класса несравнимы по вместимости с трамвайными вагонами. Также нельзя сравнить автобусные маршруты с трамвайным по скорости доставки пассажиров в центральную часть города, поскольку трамваи имеют на протяжённом участке маршрута выделенные пути и не двигаются в общем потоке транспорта.

Изменения в работе маршрутов и их переименование принимаются только после тщательного изучения экспертами, учитывающими, как удобство для пассажиров, так и соблюдение учета правил безопасности дорожного движения. Предложения пассажиров учитываются при разработке и принятии новых маршрутов и совершенствовании старых.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.49884986877441