НОВОСТИ ДНЯ

Уволить можно любого

Сообщение опубликовал пользователь Николай Шиянов
21.12.2017 в 15:06

Открытое письмо губернатору саратовской области В.В. Радаеву

От Шиянова Николая Евгеньевича

Уважаемый Валерий Васильевич!

После 11 лет успешной работы заместителем директора, руководителем творческих проектов Саратовского академического театра оперы и балета, большого количества инициированных и проведенных мной с нуля и до успешного завершения фестивалей, федеральных конкурсов, просветительских программ, поддержанных многочисленными федеральными грантами, лично поддержанных С. Нарышкиным, В. Мединским, А. Калягиным, Б. Грызловым и др, федеральных и международных наград и благодарностей, включая «За лучший проект по продвижению и развитию территорий», «Лучший образовательный проект» «Лучший проект в области культуры и искусства» меня уволили за прогул! Уволили за 1 прогул (которого даже не было, я брал за свой счет, о чем директор театра А. Комаров "забыл") после 11 лет успешной работы с многочисленными поощрениями, благодарностями и без единого выговора! 

По сути, уволили сразу после встречи с Президентом России Владимиром Путиным, на совещание с которым в числе 27 известных деятелей культуры и искусства страны я был приглашен как автор и руководитель программы «Будущее театра» (более 150 000 участников в России и за рубежом). Единственный от регионов России (представлял Саратов и Саратовский театр оперы и балета).

Уволен я был в тот же день, когда В.В. Путин заявил, что будет баллотироваться в Президенты России в 2018 году.

Считаю мое увольнение политическим шагом директора театра А.Н. Комарова и художественного руководителя театра Ю.Л. Кочнева, который незадолго до увольнения требовал отозвать 3 млн. федерального гранта на проект «Я люблю Россию», который я успешно реализовывал (в проекте приняли участие более 15000 человек из 50 регионов России и важно, что именно в Саратове он был инициирован). На мой взгляд, нельзя так не любить Россию и действующего Президента!

Безумно больно, что Комаров и Кочнев закрыли все мои молодежные проекты, включая созданную в Саратове школу культурной (театральной) журналистики на базе театра! Спикерами в школе выступали ведущие культурные журналисты России, опыт школы транслировался на 80 стран мира благодаря радио "Русский мир"! Рассказать об успешном опыте открытия Школы театрального журналиста я был приглашен в качестве спикера секции «Музыка» на Международный культурный Форум в Санкт-Петербург 2017! Это все оказалось театру не надо! Не нужны оказались мои знания, опыт, многочисленные патриотические проекты, включая глобальный фестиваль современного патриотического искусства "Я люблю Россию"! Оказались не нужны проекты гастролей балета театра в США, а оперной труппы – в Европу, которыми я занимался в последнее время. Абсолютно оказался не нужен проект записи эксклюзивных спектаклей театра известной европейской телекомпанией, с которой я вел переговоры! 

 В 2017 году я вошел в список 40 лучших участников Базы кадрового потенциала министерства культуры Российской Федерации из 1500 управленцев страны, в числе 10 победителей Всероссийского конкурса проектов за разработанный и реализуемый мной международный фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове» был награжден благодарностью Общественной палаты РФ и выиграл сертификат на обучение по Магистерской программе «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» (МИП, РАНХиГС).

Уважаемый Валерий Васильевич, очень не хочу переезжать в столицы, хочется быть востребованным и приносить пользу именно родной Саратовской области! Я отдавал все силы и время любимому театру, любимой Саратовской области, где родился и побывал во всех районах с просветительскими проектами! Моему дорогому Саратовскому театру оперы и балета! И запасных аэродромов не подготовил! К тому же, статья «Прогул» является черной меткой в трудовой книжке и очень похоже, что сделано это было специально, чтобы я не нашел работу в Саратове!

С уважением, Николай Шиянов

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.54239010810852