НОВОСТИ ДНЯ

проблема вечно закрытых переездов на 3 жилучастке

Сообщение опубликовал пользователь Житель 3ж\у
26.12.2017 в 12:17

Михаил Александрович! Обратите внимание на очень большую проблему вечно закрытых переездов на 3 жилучастке! Переезды бывают закрыты от 30минут! Автомобилисты дожидаются открытия в  автомобилях, а куда деваться пешеходам?!

Сегодня переезд на 5м Динамовском/Новоастраханском шоссе был закрыт 30 минут! И люди (собралось около 50 чел с одной и столько же с другой стороны поезда) были вынуждены мерзнуть на морозе! Перелазить через поезд опасно, стоять холодно!

Почему поезд может стоять на перезде?? Микрорайон 3й жилучасток просто отрезан от основного города! Сейчас на 3м ж/у сносят аварийное жилье. На его месте возводят многоэтажки. Численность микрорайона возрастет в разы!!! Стройте пешеходный мост в этом месте! Почему в 21 веке вынуждают стоять и ждать проезда поезда на морозе?!!!

Сейчас проходят слушания нового генплана Саратова -почему тема развязок и пешеходных мостов Заводского района не поднимается??


Комментарий:
29.12.2017 в 12:45

Уважаемый Пользователь! По информации комитета градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, мероприятия по развитию улично-дорожной сети на территории города осуществляется на основании разработанной и утвержденной в установленном законом порядке градостроительной документацией.

Разделом действующего Генерального плана муниципального образования «Город Саратов», утвержденного решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 № 25-240, посвященным развитию транспортной инфраструктуры города, было предусмотрено развитие улично-дорожной сети города и строительство первоочередных и перспективных путепроводов с расчетным сроком реализации до 2025 года. В числе наиболее актуальной и по сей день является строительство транспортной развязки в районе железнодорожного переезда 5 км ПК 6 перегона Саратов-3 – Примыкание (2 км Ново-Астраханского шоссе, Зубарезный завод), что должно обеспечить бесперебойное движение транспортных потоков по основным магистралям Заводского района.

Реализация мероприятий по развитию улично-дорожной сети, в том числе и строительство многоуровневых транспортных развязок, осуществляется при условии и по мере выделения целевого финансирования из бюджетов различного уровня. В том числе и строительство многоуровневой транспортной развязки по ул. Ново-Астраханской в районе железнодорожного переезда 5 км ПК 6.

В настоящее время проходит процедура утверждения проекта изменений в Генеральный план, утвержденный решением Саратовской городской Думы от 28.02.2008 №25-240. После прохождения публичных слушаний 21, 22 и 25 декабря 2017 года проект изменений в Генеральный план будет представлен на утверждении в Саратовскую городскую Думу, которое планируется в первом квартале 2018 года. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ в течении полугода после утверждения проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Саратов» и в соответствии с ним будет разработана Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа – т.е., документы, устанавливающие перечни мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры местного значения (улиц, автодорог, транспортных развязок и т.д.), объемы финансирования и сроки их строительства. В рамках формирования данной программы возможно рассмотрение вопроса строительства транспортной развязки на ул. Ново-Астраханской в районе железнодорожного переезда.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.75912809371948