НОВОСТИ ДНЯ

Иволгино д.14

Сообщение опубликовал пользователь Дольщик
05.01.2018 в 12:01

Доброго дня Леонид Александрович! С новым годом вас, и наступающим Рождеством. 

На сайте Саратовоблжилстроя появилось объявление о сдаче 14 дома в Иволгино. Съездил на осмотр квартиры, мягко сказать был удивлен. Нет ни тепла, ни воды, ни электричества. Подъезд напоминает джунгли, весь во времянках, некоторые  из которых с оголенными проводами! На этажах какие то бочки, строительный мусор и пр. 

В связи с этим возник вопрос это норма современного строительства сдать дом в эксплуатацию без коммуникаций и подготовки дома к передаче новым собственникам? Когда будет подключено тепло, вода, электроэнергия? Убраны времянки и пр.

Спасибо за ответ.

 


Комментарий:
23.01.2018 в 11:01

Уважаемый дольщик, все коммуникации подведены к сданному дому. Но для включения тепла и электроэнергии по постоянной схеме нужны соответствующие договора между управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями. Думаю, что предновогодняя суета — а самое главное, отсутствие готовности для проживания (квартиры без отделки) — не создаёт мотивации для управляющей компании этого микрорайона в заключении договоров.

Я вам обещаю, что как только закончатся новогодние каникулы (которые я больше называю массовым запоем), я проведу совещание с застройщиком, с управляющей компанией, выясню, как обстоит вопрос заключения договоров, и заставлю в январе всё включить.

Что касается времянок, то и они сейчас отключены, потому что людей на объекте нет. Поэтому я попросил произвести отключение, чтобы не было каких-то ЧС. Но хотел бы добавить, что как только произойдёт пуск тепла и электроэнергии, счётчики заработают, и у тех, чьи помещения расположены в этом доме, возникнет необходимость оплачивать за потреблённый теплоресурс.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.54624319076538