Здравствуйте, Леонид Александрович, прочитала что приняли решение отменить жеребьевку по распределиениею жилых помещений для детей сирот. Скажите, пожалуйста, по какому принципу теперь будет происходит распределение? где и как можно узнать какое место я занимаю в очереди? как вообще можно узнать подошла ли моя очередь?будет обзвон или на сайте минстроя будет какая-то информация по этому поводу?

Уважаемая Мария, на практике исполнение принятого думой решения, хотя не скрою, оно далось тяжелой ценой, будет реализовываться с учётом даты постановки в базу минстроя на получение жилья, но при наличии судебного решения. После долгих дебатов и обсуждений — многие читали, многие видели репортажи на информагентствах — консенсус был достигнут.
Поэтому, если у вас есть судебное решение, спокойно ожидайте приглашения на жеребьёвку, исходя из даты постановки на учёт. Если его нет — бегом надо обращаться в Кировский суд, чтобы оно у вас появилось. Если будет нужна ещё какая-то помощь — запросите, мы вам её окажем.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|
10.01.2018 в 08:50